Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.11.2004, 20:02   #15
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Я обещала написать, и я написала!!! Несмотря на ремонт! Вот, заранее извиняюсь, если неправильно написала ваши ники кириллицей. Но, когда я это писала, у меня не бул подключен Интеренет, а исправлять – времени на карточке мало. Так что, извините. Елси кто захочет, то я потом, когда новая карта будет, я всё исправлю.
И читайте внимательно, там в одном месте названы мои первые джокеры! И, заодно, поясню, что действие происходит по прошествии где-то с месяц после начала игры.

Из-за непонятных зарослей выходит Мирилас и удивлённо окидывает взглядом живописно расположившихся на (и вокруг) Глаурунга сотрудников.
МИРИЛАС Что здесь происходит?!
Выглядит, надо сказать, она экзотически. Загорелая, в зелёной бандане, топе и шортиках, при этом босиком и в ожерелье из ракушек. Короче, сразу видно – с острова.
ЭННОРИЭЛ Мирилас!!!
АЙМЕНЕЛЬ Ой! Это что, наш директор?
МИДЕЯ Ага, она самая!
Все срываются с мест и бегут к Мирилас.
ЭЗЕЛЛА Мири, а тебя что, уже выкинули?
МИРИЛАС *удивлённо* Нет… вы что, не смотрите передачу? Или с трансляцией проблемы?
ЭЗЕЛЛА Нет, с трансляцией всё в порядке, проблемы у нас.
МИРИЛАС *хватается за голову* Ни на неделю вас оставить нельзя!
ЭННОРИЭЛ *робко* Вообще-то уже почти месяц прошёл…
МИРИЛАС Ааа, какая разница! Что у вас случилось?!
МИДЕЯ А как тебя сюда отпустили?
Мирилас, видимо, понимает, что, пока не скажешь, не отстанут.
МИРИЛАС Конкурс у нас был. Промежуточный. Двух человек из разных команд отправили домой на один день. Ну, я к вам и поехала! Тем более что обещала Фродо после игры сюда свозить.
МИДЕЯ Фродо?! К нам?! Вези!!!
МИРИЛАС *выходит из себя* Сначала скажи, что у вас твориться?! Почему Глау вне клетки?!
ЭЗЕЛЛА *вытягивается в струнку* У нас творится СЭС! Только у она уже закончилась…
МИРИЛАС *со вздохом* Понятно… Что требовалось?
Ей быстро пересказывают.
МИРИЛАС Ну ничего ж себе!
АЙМЕНЕЛЬ Но вроде всё в порядке.
МИРИЛАС *мрачно* Ага, сейчас. Ладно! Вот вам лицензии и прочие справки, что у нас всё в порядке! *отдаёт Эзелле толстую папку* Если кто ещё прикопается, то покажите. Это от самой Яванны, отстанут живо!
ВСЕ Вау!
АЙМЕНЕЛЬ Где достала?!
МИРИЛАС *гордо* В Валиноре, где ж ещё! Кстати, у нас тут поступления новые. Целых два!
Эннориэл смотрит за спину директора и глаза у неё становятся без преувеличения квадратными.
ЭННОРИЭЛ *многозначительно* Ой!
Все смотрят в ту же сторону, и издают похожие звуки явного восторга. По дорожке во всей своей красе рысит белоснежный единорог с бледно-золотой гривой.
МИДЕЯ *благоговейно* Это кто же нам ТАКОЕ подарил?!
МИРИЛАС *гордо* А у меня есть подруга, она майэ Нессы, вот и выпросила!
ЭЗЕЛЛА А можно его погладить?
МИРИЛАС *хихикает* Ну это же единорог, а не волколак! Можно, конечно! Нимлоссэ это любит.
ЭННОРИЭЛ Его так зову?
МИРИЛАС Ага, только не его, а её.
ЭЗЕЛЛА Ой, здорово!!!
Бежит к единорожихе (или единорожице? Фиг их разберёт! – прим. автора).

АЙМЕЕНЛЬ А второе поступление?
МИРИЛАС Сейчас. Торондооооор!
ОРЁЛ *спускаясь с небес* (зоопарк вроде как под открытым небом? – прим. автора) Ну тут я, тут.
МИДЕЯ *с глазами шесть не девять* Это и есть поступление?!
ОРЁЛ *оскорблёно* Попрошу не обзываться!
МИДЕЯ *икнув* Извините!
МИРИЛАС Торондор поступление привёз.
Указывает на довольно большую клетку. В клетке находится штук пять-шесть существ, очень похожих на Балрога из фильма, но сильно уменьшенного. Существа ростом где-то с хоббита и с большими, грустными янтарными глазищами.
АЙМЕНЕЛЬ *визжа от восторга* Ой, какие симпатяшки!!! Мирилас, это что за чудики?!
МИРИЛАС Это балрожки, или карликовые балроги. Разумом не обладают, жгутся не сильно.
АЙМЕНЕЛЬ *разочарованно* Что, совсем глупенькие?
МИРИЛАС *задумчиво* Ну… мозги у них как у обезьян, что ли…
АЙМЕНЕЛЬ *довольно* А характер?
ОРЁЛ Да не бойся, характер у них покладистый. Особенно привязываются к тому, кто их кормит.
АЙМЕНЕЛЬ *самодовольно* А я и не боюсь!
МИДЕЯ *глядя на Эннориэл и Эзеллу, которые не в силах оторваться от довольной вниманием Нимлоссэ* Мирилас… а можешь что-нибудь с Глау придумать? Мы его даже впятером не дотащим!
МИРИЛАС Ммм… Торондор!
ОРЁЛ *издав возмущённый вопль* Я вам что, грузчик?! У меня профессия спасателя! Я птица благородного происхождения!!!
МИРИЛАС *жалобно* Ну, миленький, ну хороший, ну, пожалуйста! *умильно хлопает ресницами*
ОРЁЛ *вздыхая* Ну что только не сделаешь для этих девушек!..
Мидея показывает большой палец. Торондор легко поднимсает Глау и уносит к вольеру. Через пять минут возвращается.
ОРЁЛ Всё, дракон в вольере, вольер закрыт. Больше не выпускайте!
МИРИЛАС Пусть только попробуют!
Все смеются.
ОРЁЛ Мирилассэ, нам пора! Ещё до острова лететь!
МИРИЛАС Девочки!!!
Девочки отрываются от единорога и балрожек и идут к директору.
МИРИЛАС Мне пора!
На неё тут же начинают килограммами сыпаться пожелания удачи, предназначенные для передачи приветы и прочее, и прочее.
МИРИЛАС Всё, пока-пока!
ЭННОРИЭЛ Возвращайся замужней!!!
МИДЕЯ Эльвинг в обиду не давай, а не то Ренди *хихикает* от огорчения харакири сделает!
МИРИЛАС *сделав страшные глаза* Не сделает, Тириэль все ножики попрячет.
Все опять смеются.
ЭЗЕЛЛА Что б тебе быть Последней Героиней!
АЙМЕНЕЛЬ Ага! Все будем болеть за директора!
МИРИЛАС *машет руками* Да ну вас! Лучше за… *краснеет* за понятно кого поболейте!
Сотрудники понимающе перемигиваются.
МИДЕЯ Фродо к нам привези в следующий раз!
МИРИЛАС Фродо к вам сам приедет скоро. Всё, до нескорой встречи!
ВСЕ Пока!!!

Мирилас забирается на спину Торондора, машет всем рукой, и орёл взмывает вверх.
МИДЕЯ Ну что, пошли новеньких распределять?
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием