Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.11.2004, 17:30   #29
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Вот вам прода от Den Strangerа Радуйтесь, товарищи, к нам едет Саурон!


Погоня убегает за угол, впрочем, через пару минут возвращается, с весьма унылыми лицами.

Алексина: (шепотом но с сарказмом) Упустили?
Ezella: (тоже шепотом) Да. (в сердцах) Прыткий скотина. Через забор перепрыгнул, даже не задел его.
Еnnariel А почему шепотом?
Алексина: Тсс… Детектив спит.
Айменель: (злобно) Нет, мы тут понимаешь, бегаем, за каким то … (долго мучается, пытаясь подобрать слово понепреличней) … уродом короче говоря, а он знаете ли дрыхнет!!! А ну-ка будите его.
Ezella: Ну что ты такая злая. Он же пострадал, причем весьма серьезно.
Den Stranger: (открывая глаза) Я вообще-то могу и уйти, если вы так хотите.
Ezella, Еnnariel, Алексина: (хором) НЕТ!!!!
Den Stranger: (задумчиво) Вы хоть его разглядели?
Еnnariel: Толком нет. (с гордостью) Но особая примета у него теперь есть.
Все кроме Айменель: Какая?
Еnnariel: Здоровенная шишка на голове.
Den Stranger: (глядя в оконо) Все это конечно хорошо, но скоро стемнеет. Думаю это существо, неплохо видит в темноте. Наверняка оно заглянет и ночью.
Мидея: И что вы предлагаете?
Den Stranger: Можно и на ты. А предлагаю я подумать об обороне зоопарка. (задумчиво) Кто из вас лучше ориентируется на местности?
Айменель: Я, а что?
Den Stranger: Нужна помощь. Нужно подготовить кое, какие сюрпризы.

Достает из своего чемодана кучу аппаратуры и ноутбук. Ноутбук отдается коту, который принимается в нем возиться. Den Stranger и Айменель уходят. Остальные сотрудницы принимаются укреплять дежурное помещение, так как они это понимают. Через десять минут на экране ноутбука появляется изображение.

Мидея: (глядя на экран) Ух ты!!! Это ведь вольер балрожек!!!
Ezella: Похоже они решили повсюду расставить видеокамеры.
Еnnariel: Хорошая идея, давно это надо было сделать. (задумчиво) Я тут вон что подумала, а давайте этого детектива к себе возьмем. Жить ему все равно негде, будет зоопарк охранять.
Мидея: (с сомнением) Так ведь вакансия сторожа занята.
Еnnariel: (помахивая каким то листочком) Зато свободна должность начальника Службы безопасности. Пускай он ее возглавляет.
Кот: (возясь с настройками) Я за!
Алексина: Ну, я не знаю, хотя.… Почему бы и нет.

Поздняя ночь.

Работы по укреплению обороноспособности зоопарка завершены. Все сотрудники, включая кота и новоявленного начальника СБ, забаррикадировались в дежурке. Den Stranger проверяет свои пистолеты. Айменель стоит возле окна с дробовиком в руках. Только что Den показал ей как с ним обращаться и теперь Айменель готова подстрелить любое движущееся существо. Кот сидит возле ноутбука и смотрит в монитор. Мидея, Ezella и Еnnariel от скуки режутся в карты. Алексина рассматривает магический посох детектива.

Алексина: Очень странно. Некромант, который пользуется огнестрельным оружием.
Den Stranger: Просто до того, как я окончил Черный университет, я был агентом Матрицы, вот и привык.
Еnnariel и Ezella: Ого!! Так ты и от пули увернуться сможешь?
Den Stranger: Если очень надо, то смогу. А так, кем я только не был.
Айменель: Ух, ты. И кем ты был?
Den Stranger: Сейчас и не вспомнить. (достает записную книжку) Так… Что тут у нас… Ага… Мои прошлые занятия…. Властелин тьмы – был, правда, локального характера. Благородный разбойник. Тогда у меня не очень получилось…Космический пират, друг Саурона, великий пророк… Блин.… Сколько всего было за последние пару сотен тыщ лет. Уже забывать начал.

От такого заявления все немного обалдевают, но задавать вопросы не решаются.

Мидея: А друг Саурона это как? Ты что с ним действительно знаком?
Den Stranger: Смотря с каким.
Мидея: То есть?
Den Stranger: Думаю кот лучше сможет объяснить.

Все оборачиваются и смотрят на кота. Кот некоторое время ошеломленно на всех смотрит после чего с вздохом приступает к объяснению.

Кот: Видите ли. Структура пространственно-временного континуума в данной точке пространства обладает определенной нестабильностью вследствие интерференции темпоральных потоков. Отсюда следует, что определенная часть универсума подвергается сильнейшим искажениям и наложениям различных узлов реальности.

После этой тирады в помещении воцаряется мертвая тишина.

Кот: Проще говоря, здесь присутствует эффект совмещения реальностей. Все мы находимся в некой точке, находящейся вне пространства и времени.
Ezella: Перекресток миров что ли?
Кот: (раздраженно) А я вам, что только что сказал.
Еnnariel: Мамочка!!! Так это что получается, в каждой реальности по Саурону и по Мелькору.
Кот: Ну не в каждой. Но в некоторых из них данные индивидуумы имеют присутствовать.
Den Stranger: В каждой они разные. Тот Сау которого я знаю, весьма известный музыкант. Выступает вместе с эльфами. Нельзя сказать, что мы близкие друзья, но друг с другом встречаемся. Я кстати ему позвонил, сказал, что рояль нашел. Завтра должен приехать.
Еnnariel: Ой!!!
Den Stranger: Ну бояться его не стоит. Тем более с вами есть я. (оборачивается к коту) На территории все в порядке?
Кот: Все тихо.
Алексина: А что за сюрпризы ты приготовил?
Den Stranger: Нормальные. (глядя на карту зоопарка на экране монитора) По всей территории расставлены камеры наблюдения. Забор вокруг зоопарка снабжен сигнализацией. Жаль, не было времени, еще бы и ток пустил по нему. Также по периметру расставлены противопехотные мины и кое, какие заклятия ловушки из моего арсенала. У входных ворот заложен тяжелый фугас. Танк точно подобьет. Ну и кое-что по мелочам.
Все: Ого!!
Мидея: А зачем так серьезно?
Den Stranger: На всякий случай. Я тут даже подумывал сгонять к Феанорингам. У них есть самоходка Штурмтигр. Одолжил бы на пару дней. (доставая из сумки автомат) Кстати, кто из вас умеет пользоваться огнестрельным оружием?

Все девушки отрицательно машут головами. Den Stranger со вздохом достает из глубин своей сумки: пару моргульских кинжалов, эльфийский лук и Ангмарский арбалет.

Мидея: (хватая арбалет) Вот это по мне.
Еnnariel: Чур, лук мой.
Алексина: Да забери ты его, мне и кинжала хватит.
Ezella: Можешь и мой забрать, у меня швабра есть.
Den Stranger: (глядя в окно) Что то мне не нравится. Надо бы на разведку сходить.
Ezella: Там темно.
Айменель: Ха!! А я не боюсь темноты.
Den Stranger: Вот и хорошо. Пойдем глянем, что там. (остальным) Рекомендую из дежурки не выходить, если что, рация у кота, он со мной свяжется.

Охранники уходят. Минут десять проходят в томительном ожидании, когда вдруг раздается взрыв. Следом за ним слышны еще несколько. Через минуту территория зоопарка напоминает поле боя. Взрывы, стрельба, свист пуль.

Еnnariel: (глядя в окно) Мамочка!!! Что там творится…. Ой!!! Похоже Глау проснулся…. Ого какое он пламя выдал….
Мидея: Кот!!! Что ты видишь?
Кот: (с грустью) Ничего не вижу. Похоже, связь оборвалась. Сейчас попробую наладить.
Еnnariel: Ой!!! Айменель выпустила своих балрожек!!! Ой что творится!!!
Ezella: Да они нам весь зоопарк разнесут!!!
Еnnariel: Если только их самих раньше не сожгут… Ой, блин!!! Ложись!!!!

Все, кроме Кота, пригибаются и весьма вовремя, поскольку в окно влетает балрожка. Покружив немного над потолком, она вылетела в другое окно и присоединилась к царящему там хаосу. Следом за первой балрожкой последовали еще три, причем одна из них умудрилась сжечь ноутбук. Лишившись своего оборудования кот, присоединился к лежащим под столом. Взрывы и звуки стрельбы продолжались еще некоторое время, но вскоре затихли.

Ezella: (выглядывая в окно) Светает….
Алексина: Надо пойти глянуть, что там с нашим зоопарком.
Еnnariel: Ага.… И посмотреть, что стало с охранниками…

Сотрудницы выходят из дежурки и начинают исследовать окрестности. Впрочем, действительность оказалась не настолько страшной, как казалось ночью. Весьма сильно пострадал забор. Если быть вернее его совсем не осталось, так же как и ворот, на месте которых теперь красуется огромная яма. Животные боле менее успокоились, если не считать одного из волколаков. У него немного съехала крыша, и теперь он играет на все еще стоящем в вольере, рояле, джазовые композиции. Остальные волколаки бросают на своего рехнувшегося сотоварища грустные взгляды. Загон Глау сильно опален, и даже оплавился.

Мидея: (восхищенно) Ого. Похоже, Глау превзошел самого себя. Вы только посмотрите, на сколько он пламенем дохнул.

Со стороны Ботанического сада появляются виновники ночного кошмара. Оба охранника выглядят весьма плачевно. Все в грязи, копоти. Одежда порвана. У Айменель под глазом красуется синяк, Den Stranger сильно хромает.

Еnnariel: (все еще в ужасе от происшедшего) Что это было?
Ezella: Да. Мы хотим знать, что произошло. Вы поймали того, кто это сделал?
Den Stranger: К сожалению нет. Но зато я понял, кто это был.
Все: (хором) Кто?!!!
Алексина: Черный посетитель?
Den Stranger: Увы нет. Это черный гринписовец.
Все: (в шоке) А разве такие бывают?
Den Stranger: (с грустью) Бывают. Мерзкие твари. Воюют с зоопарками. Борются за освобождение бедных животных, для того, что бы потом произвести над ними ужасные обряды.
Еnnariel: ( в ужасе) Что за обряды?
Den Stranger: Попозже расскажу, сейчас я сильно устал. Этот тип весьма шустр. Мы за ним полночи гонялись.
Ezella: Если он был один, то чей разбитый фургончик сейчас лежит возле, еще более разбитых ворот?
Голос издалека: Балрог вас всех за ногу!!! Меня кто нибудь снимет отсюда?!!!

Сотрудники поспешно бросаются к разбитым воротам. Внимание всех привлекает фигура висящая на самой верхней ветке, стоящего у входа мэллорна.

Фигура: Ну что, долго смотреть на меня будем? Может поможете спуститься?
Алексина: (изумленно) Кто это?
Den Stranger: Это Саурон.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием