Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.10.2012, 22:28   #26
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Мысль интригующая, но вряд ли.
Добыча митрила прекратилась после захвата Мории Балрогом, а это было во 2-ю эпоху вроде? Во всяком случае, задолго до рождения Леголаса (ему лет 500 по-моему?)

Не думаю, что после Балрога старые митрильные вещи переплавляли в новые - это ж кощунство. И потому все митрильные артефакты были до-балроговской эпохи.
Этот эльфийский принц был, небось, еще из времен Сильма.
Но вообще да, тот эльфийский король явно зажрался - заказывать чисто декоративную кольчугу из такого ценного металла, для ребенка - это понты почище чем у новых русских. Хотя у эльфов детство вроде длится очень долго, т.е. ребенок успел поносить, но тем не менее.
Про остановку добычи митрила я не подумал. Меня больше заинтересовало то, что кольчуга была среди сокровищ Одинокой горы, в которую гномы пришли после появления балрога. Либо они принесли кольчугу с собой, либо она делалась уже в горе (из каких-нибудь запасов). Если делалась в горе, то кроме Леголаса потенциальных "покупателей" не видно (делалась по заказу Трандуила, а после того, как сынок вырос, любитель дорвинионских вин пропилобменял кольчугу на что-нибудь более практичное). Если кольчуга морийская, то вариантов больше. А вообще, это очередной пример "населенности" мира Хоббита по сравнению с ВК (вечно в Хоббите куча деревень в окресностях любой глухомани, вот и богатые эльфийские принцы объявились ).
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием