Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.10.2012, 11:24   #27
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
В этой главе драконья болезнь одолевает и Бильбо - он присвает Аркенстон и скрывает это от всех, прям как с Кольцом. Хотя здесь могла быть интуиция и удача вдобавок к очарованию сокровищами: уж очень часто Бильбо совершает поступки, которые потом играют ключевую роль в положительном исходе.
Сложный момент и клубок мотивов.
Я думаю что и "драконова болезнь" сыграла роль, и восхищение красотой Аркенстона, и интуиция (расстался же он с ним, без сожаления, когда посчитал, что так - правильно), и, да, возможно, и благословение Эру - не зря Бильбо сразу увидел блеск алмаза и пошел целенаправленно искать его. Не просто так - может, Аркенстон ему сам показался


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Однако, Бильбо стал ходячим складом самых ценных артефактов Средиземья, губа-то у него была не дура. Кольцо Всевластья, Аркенстон, митрильная кольчуга, да и кинжал из Гондолина это тоже не кот чихнул!
Да уж.
Опытный Взломщик, что тут сказать!

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Хороши же были у него карманы, если в них умещались незамеченными и Жало, и Аркенстон
Да, я на это тоже обратила внимание
Пальчики коротки были ухватить алмаз, а карман как раз спокойно принял, что даже Торин не заметил, накидывая митрильную кольчужку на Бильбо
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Ezh