Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.01.2004, 05:56   #11
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Ну, по идее, ведь даже в нынешнее, ко всему привыкшее время - идешь ты по тропинке, розы нюхаешь - тут перед тобой мокрый парень в исподнем.....И тебе хорошо, и ему приятно!! Ерничаю я, ерничаю...Как вспомню эту сцену - начинаю гнусно хихикать, сценаристы молодцы, хотя целомудренная мисс Дж. такого бы и под страхом смертной казни не написала.
А вот с Чувствами такого попадания нет...... Эмма Томпсон, прекрасная моя Эмма и великолепный Рикман - да, но остальные...Марианна, дурочка, конечно, но все- таки не такая. Главная ошибка - Хью Грант - он выглядит моложе Эммы, что лишает фильм какой-либо убедительности. Хотя, вот по книге мне не понятно, как насквозь положительный Эдвард Феррарс, мог вообще влюбиться в такое ничтожество, как Люси? Ладно, ошибся, но ведь он продолжал писать ей письма с уверениями в любви ( помните, она Элинор хвасталась?) уже в то время, когда начал оказывать знаки внимания мисс Дэшвуд? Недостоин он такой девушки, имхо. Хотя, в принципе, перспектива видеть каждое утро за завтраком улыбающуюся Люсю - достойное и взвешенное наказание, для такого, как он.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием