Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.05.2015, 11:42   #17
lelik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Истари пришли позже, "новая надежда".
Вот интересно, был ли Древень знаком с Томом Бомбадилом? (Для меня в ВК некоторые вещи так и остались загадкой).
с учетом того, что они оба - старейшие в Средиземье, а лес на окраине Бакленда был частью одной лесной пущи - думаю да. Тем более о Бомбадиле по-моему Гендальф сказал, что он сам закрылся в оставшемся от этой части леса кусочке земли, следовательно, раньше его территория была больше...

И вот я тоже в этой этой главе Тома вспомнила... Здесь мы встретились с еще одним персонажем "от природы" - энтом (ну не одним, но за пример Фарнгорна возьмем). Но, по сравнению с Томом, Древень мне кажется более "определившимся"? Он четко знает, что есть добро, а что есть зло и даже готов пожертвовать собой и "ну хотя бы людям помочь, раз все равно смерть близится". Т.е. в отличии от Тома, в Фарнгорне боле четко прослдивается его предназначение, что делает его более...."человечным" что ли.... ну или хотя бы понятным, несмотр на все его "о моя кора!" "корень да крона!" и т.д.

ПыСы:
обоих персонажей очень люблю (я вообще люблю сумасшествие и что-то, что в голову ну ни как не лезет)
 
lelik вне форума   Ответить с цитированием
lelik получил(а) за это сообщение 2 лайков от: