Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.03.2013, 09:45   #9371
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Хотя у меня была идея однажды в четыре ночи притопала, что это таким образом показывают своеобразное раздвоение личности. То есть, не совсем раздвоение... Тут, естессно, надо бы спеца в этом деле - Hellga разбирается в таких вещах, нет? - чтобы разложил по полочкам.
Я разбираюсь в том, как что лечить медикаментозно, постановке диагнозов меня учили ооочень ограниченно. И тем более невозможно ставить диагноз по интернету, особенно персонажу сериала который я не смотрела. Скажу только, что раздвоение личности в медицинском смысле - это вопрос до сих пор не решенный, насколько это реальная штука, что он не ходит в одиночку - пишут, в среднем, от пяти до семи сопутствующих психиатрических диагнозов у каждого существа с диссоциативными нарушениями, и обязательны нарушения памяти. Психиатрия - штука интересная (хотя я в ней плохо разбираюсь) и медицинские термины как правило имеют мало общего с их разговорным употреблением.

Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
А я своё дьявольски-чисельное сообщение
Поздравляю с цифрой!

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Он тут такой котик...Прям не могу
Нет, с короткой стрижкой он мне определенно больше нравится. Хотя в образе Гая ему волосы подлиннее тоже шли... но эта грива - уже чересчур.

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Так, похоже, любительницы бороды составляют большинство
А меня посчитали как нелюбительницу? Бороды - зло.

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Это он где, в соборе св. Павла? Там вход 11 фунтов стоил пару лет назад, не экономит мужик даже в критический момент
Я была в августе - денег не брали вообще (может, за крипты какие-нибудь, но не за сам же собор? В сам собор спокойно можно было зайти на службу...

Цитата:
Сообщение от brego Посмотреть сообщение
Доброе утро! Английским не владею, может знатоки помогут перевести.
Сейчас переведу и баиньки.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

Цитата:
Сообщение от brego Посмотреть сообщение
Доброе утро! Английским не владею, может знатоки помогут перевести.
Подстрочник корявенький, но смысл передает.

Возвращение в Средиземье
Хоббит: Пустошь Смауга
Базз беседует с Ричардом Армитэджем о предстоящем продолжении Питера Джексона
В «Неожиданном Путешествии» Ричард Армитэдж идеально сыграл Толккиновского героического гнома-воина, Торина Дубощита. Здесь он рассказывает Баззу о работе с режиссером Питером Джексоном и о том, что мы можем ожидать от продолжения, «Пустоши Смауга».

- Вы удивились когда Питер Джексон объявил, что он разделит Хоббита на три фильма?
- Нет, не удивлися, потому что он старался раскрыть всех персонажей и мир, в котором они живут, так тщательно. Сценарий расширялся потому что не хватало времени на все.
- Он постоянно требовал большего от Вас как актера?
- Конечно. Главное в Питере Джексоне – он просто не понимает слово «нет». Даже когда вы уже стоите на коленях и блюете в ведро и почти падаете в обморок, он спрашивает: «Ну как, еще на один дубль тебя хватит?» И это не эгоизм и не приказ, он как будьто бросает вызов, который люди принимают.
- Что представляет из себя Торин во второй части?
- Теперь уже установлено взаимное доверие между Торином и Бильбо. Торин перестал полностью списывать полурослика со счетов и понял что он – необходимый элемент в этом походе. Бильбо становится его другом, и это будет далее развито в третьем фильме –мы закладываем фундамент для будущего предательства Бильбо Торина.
- Нужно ли еще что-то доснимать?
- Да, мы снова едем обратно чтобы снять Битву Пяти Армий (кульминация трилогии). Мне поять нужно сильно тренироваться, потому что когда мы будем снимать всю эту боевку, нам понадобится каждая крупица энергии. Удивительно просто, насколько мало хватает выносливости, когда по жаре, да еще во всех этих тяжелых костюмах...
- Какие сцены из второй части Вы больше всего хотите увидеть?
- Я думаю, сцены с бочками (гномы убегают от своих эльфийских тюремщиков спрятавшись в винных бочках), про которые мы думали, что это будет финал первого фильма, будут просто великолепны. Я видел все их части – аэрофотосъемку водопадов с падающими с них бочками (*Аня скрипит зубами*), быстрая речка где мы оказываемся все под водой, дикая река по которой мы плывем под конец... я думаю, это будет одна из самых увлекательных сцен второго фильма.
- Как Вы оцениваете Хоббита по сравнению с остальными Вашими работами?
- Невозможно сравнивать. Еще до того как я начал в нем сниматься, я знал что в моей жизни другого такого фильма не будет. Не толкьо сам опыт съемок, но невероятная многослойность персонажа, физическая транформация которая от меня потребовалась... Я мог поставить галочку у каждого пункта в своем списке «чего бы я хотел как актер». И еще работа с Питером Джексоном, который просто вытаскивает тебя на новый уровень в смысле работы. Пожалуй, это самая важная роль которую я когда-либо сыграю. (*Аня лыбится*)

Приятного всем времени суток. Пойду посплю, а то завтра собираться надо - и в аэропорт, в командировку на неделю...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 21 лайков от: