Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.07.2006, 14:31   #614
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Кусок Феникса
Скрученных по рукам и ногам Феню и Ника доставили в новый карцерный блок, по причине уничтожения этими двумя личностями старого. Разместившись с максимально возможным комфортом, учитывая связанные руки, ноги, а также кляп и носок во рту, началось продолжение извечной игры «Кто виноват?», «И что же теперь надо делать?». Ответом на эти вопросы служили немного невнятные звуки «Фы финофат!» и «Фет, фы!». Единственное соглашение, к которому удалось придти, являлся ответ на вопрос «Что делать?»: «А фен ефо фнает!». После принятия этого консенсуса, Феня начал жаловаться на жизнь.
Феня – О фофпофи! Я, фефенфафная пфифа Фениф, фимфол бефмеффия, беффонефнофти и муффости, пфофифий на фелом фвефе фефые фыфяфи фет, уфафвофафий футь ли не фо ффех фойнах, фоффафий фтофо наффат, пофывфий фам, ффе нифто фо фемя фе фыл, фифу ффефь, ф фляфом фо фту…
Ник- Фто фы фамфомофишь? Фыфлюнь фляф, а фотом и фалуйфя!!
Феня – Фо фи ффафал? Я нифифа фе фофял.
Ник – Я фефый фрофил фто фы фкафал! Я фи фифа фе фоняф иф фофо фто фы фне фа фалофалфя! ФЫФЛЮНЬ ФЛЛЯП, ФОФУФУФОФ!
Феня – Я офяфь нифифа фе фофял… Тьфу, как надоел этот кляп! Ну и что ты хотел от меня услышать?!
Ник (ошарашено глядя на Феню, попутно выплевывая носок) – ФЫ!... Черт… ТЫ МОГ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КЛЯПА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ?!!!!
Феня (не менее ошарашено) – А ты мог когда захочешь выплюнуть носок?! И ТЫ ДЕРЖАЛ ЕГО ВО РТУ?!
Ник (оправдываясь) – Ну, мог. Но надо же вселить надежду в этих обезДоменных, на то что мы не можем вырваться, ну, или хотя бы поговорить!
Феня – ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ ДЕРЖАЛ ВО РТУ ЭТОТ НОСОК ДОБРОВЛЬНО?! Ты идиот!
Ник – Я не идиот! Я МАГ И МОГУ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ НИ ЧЕГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВКУС ЭТОГО НОСКА!
Феня – Ладно, ладно, ты не идиот, ты недоумок… НЕ ОРИ! А то сейчас нам кляпы глубже запихают… Или даже рот завяжут, если не зашьют. Лучше освободи меня от веревок, маг ты недоделанный!
Ник – Тебе как? С фатальным исходом или не много покалечив?
Феня – Не, ну ты действительно идиот… Ну какой у меня может быть фатальный исход, мудрец, перебравший мудрости на моем корабле! Пережги веревки!... (Ник набрав полные легкие воздуха, выдыхает струю пламени на веревки Фени… И на руки… И на спину…) ИДИОТ, ПРИДУРОК… МАЛОК!!! Я ПРОСИЛ ПЕРЕЖЕЧЬ ВЕРЕВКИ, ПРО РУКИ И СПИНУ Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ!!!
Ник – Ну все ты меня достал! Я тебя… (глядя на мечущегося в огне по камере Феню) Хотя уже поздно… На спину падай, дубина, и катайся по полу!
Феня падает и начинает выполнять команду «Перевернись!»… Крича о помощи… И выговаривая все, что он думает о Нике, его матери, отце, родственниках и всех его предках.
Ник (уже освободившись от пут и встав над лежащим, и матерящимся Феней) – Ты моих родных не трожь, а то еще добавлю… Кстати я такого никогда не слышал… слышь Феня, а какой это язык?… Может помочь тебе?... Или сам справишься?
Феня - @#$%# !%... #$@#$%*...(@!#*%$_%*@..._(#$&%!(_^%!(!!!
Ник – Ух ты как!!! Слышь, Феня, а где находиться место, куда ты меня посылаешь? Я про такое впервые слышу…
Феня (наконец-то погасив огонь, медленно надвигаясь на Ника.) – Сейчас покажу! Ты это куда, не спеши, ты еще не узнал, где это место!
Ник – Расскажешь как-нибудь в другой раз… (срываясь на визг и ухватившись за решетку) ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!! ХУЛИГАНЫ ЗРЕНИЯ ЛИШАЮТ!!!
Феня – Куда ты денешься из подпространства! Ладно, кончай вопить, я тебя в другой раз покалечу… Все равно ожоги уже почти прошли...
Ник – Ну хоть на этом спасибо… (замечая Луртца, Боромира и Мола, тащащих большой контейнер) О-о-о! Феня, а они нашли твой коньяк!
Феня – ЧТО?!!!
Ник - Ну сам посмотри…
Феня (оглядывая контейнер) – Действительно… Это мой коньяк. (повышая голос) Только зря вы его тащите, все равно не откроете.
Ник – Это точно! Он такие коды придумывает, что аж потом сам забывает!
Мол – Да ну, мало ли я контейнеров взламывал.
Феня – Таких ты точно не взламывал. Ты его до седьмого Эпизода взламывать будешь и все равно не откроешь.
Боромир – А вдруг он прав, и мы его не откроем?
Мол – Да много ли кодов можно придумать из десяти-то цифр?
Феня – Это у вас десять, а у фэян, которые его изготовили их четыре десятка! Можешь проверить, если не веришь.
Луртц (открывая панель на контейнере) – Хм… Действительно, для десяти цифр здесь кнопок многовато…
Мол – Дай посмотреть! (отпихивая Луртца) Да… И в правду, многовато, ну да ничего, взломаем!
Феня – Ладно, взламывайте. Ник, в карты будешь?
Ник – И учтите ребята такие контейнеры выдерживают прямое попадание протонной ракеты…
Мол – Ну и что? Скорее всего код дата его дня рождения!
После этих слов Мола, Феня потихоньку сползает по решетке на пол, Ник просто падает, и оба начинают дико ржать.
Ник (икая) – Ну ты и загнул!!!
Феня (преодолевая приступ хохота) – День рождения?! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?! (снова загибается от хохота)
Ник (повторяя Фенины телодвижения) – День рождения?! ДА ОН САМ НЕ ЗНАЕТ, КОГДА ЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Мол – Да не может такого быть!
Феня – Ну угадай… (давясь по прежнему от хохота) Так… что… нас… чет… карт?
Ник (Не отставая от друга) Ага… тока… чур… игр… аем… в по… кер.
Боромир – Ребята, а откуда у них карты? Мы же, вроде, их обыскивали?
Ник – А вам-то какая разница? Пробуйте открыть, а мы пока поиграем…
Мол, Луртц и Боромир начинают возиться с контейнером…
Через два часа…
Боромир – Мол, слушай, может уже хватит?
Мол – Нет, еще чуть-чуть! А, все, сейчас схожу за инструментами, и открою!
Луртц – Я коньяка хочу!
Боромир – Я тоже… Может уже оттащим его?
Луртц – И что потом? И главное, куда?
Боромир – Попросим открыть его этих двоих, а его к ним.
Луртц – Согласен.
Боромир (стуча по решетке) – Ребята! Откройте контейнер, мы с вами поделимся!
Ник – Поделитесь? Фень, а давай откроем, они с нами коньяк разделят.
Феня – Ага, со мной будут делить мой же коньяк… (немного подумав) Ладно уже, неси его сюда.
Боромир открывает дверь карцера и вместе с Луртцем заносят туда контейнер.
Боромир – Ну давай, открывай.
Феня – Минутку… (начинает давать Нику шелбаны) Говорил же я тебе, что не проседят они над ним трех часов! Как я и сказал – будут пытаться максимум два с половиной! Все, сейчас все будет в лучшем виде!
Феня начинает набирать код… Первая попытка не дала ожидаемых результатов… Вторая тоже… И третья… И четвертая…
Луртц – Ну давай скорее! Может его пнуть? (пинает контейнер) &@#$^@... ^%#@*@... %(%$#@...
Феня – Ну а он чего ожидал? Что его нога окажется мощнее протонной ракеты?
(продолжает пытаться подобрать код) Так, это не он… И это тоже… Так, а если вот этот? Нет, тоже не он… О! Да, точно, вот этот!
Контейнер открывается с десятой, юбилейной попытки.
Луртц (забыв о ноге) – УР-А-А-А!!!
Тем временем к карцеру возращается Мол… Он забыл, что инструменты были в звездолете… И видит открытый контейнер… Понурив голову, заходит в камеру, к остальным любителям «отметить»… Неважно что…
Ник – Ну что предлагаю тяпнуть за знакомство… Нас с элитным коньяком!
Все (хором) – Ага, щаз тяпнем…
Спустя еще два часа…
Из карцерного блока начало доноситься пение… И пели явно не оперные певцы… Хотя их хор было слышно на весь Ковчег… Точнее то, что от него осталось…
На выступление неизвестных исполнителей сбежались все жильцы замка…

Эстер, приближаясь к карцеру, недовольно морщится:
- Ну вот, еще инопланетные организмы, называются, а перегарищем за километр прет, прям как от наших!
Гелла подпрыгивая, чтобы заглянуть в щель на двери сарайчика, пардон, карцера:
- Угу, и выглядят причем тоже в точности, как наши с бодунища...
Рядом нарисовывается вездесущий Наместник:
- А вы что здесь делаете, а?! Я вас уже сто лет назад отправил в город за мебелью и где результат?!
Эстер возмущенно:
- Ну во-первых, папа, нас задержали непредвиденные обстоятельства! Во-вторых, мы не нанимались таскать вам мебель без мужчин, а их что-то не видать...

Тем временем к сараюшке, т.е. карцеру, стягиваются остальные рабоче-крестьянские массы.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 31.07.2006 в 15:02.
Ester вне форума   Ответить с цитированием