Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.01.2015, 17:39   #244
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Мне кажется, Тауриэль просто хочет, чтобы ее любили. Совершенно естественное желание. Но Трандуил, который по сути заменяет ей отца... Мне кажется, на самом деле он ее любит, но при это ведет себя так, как будто ему все равно. Его способы выражать свои чувства таковы, что весьма затруднительно понять, что он на самом деле чувствует. И Тауриэль явно не понимает и ей, конечно, это тяжело. Поэтому она с одной стороны просит его о помощи, с другой - упрекает в бесчувствии, но потом к нему же обращается за утешением. Это не очень логично, но любовь к родителям сильнее логики.
Леголас, безусловно, любит Тауриэль в том или ином смысле, но ему не приходит в голову об этом говорить. Он предпочитает действовать - помогает ей, вступается за нее. Но ведь хочется послушать, как тебя любят и какая ты замечательная! И тут появляется Кили и от души говорит как раз то, что ей хочется услышать. Ну как на такое не повестись? Она и повелась и старается изо всех сил его спасти. Но не получилось. И все, радость кончилась: больше нет того, кто ее любит и это очень печально. Но как раз к этому моменту Трандуил пришел к выводу, что его способ общения с близкими нехорош и надо срочно что-то поменять, пока не стало слишком поздно и отношения не разрушились окончательно. И он говорит с Тауриэль как любящий отец с ребенком, который нуждается в утешении. Так что в итоге Тауриэль все-таки любят, хотя Кили от этого не менее жалко. А еще более жалко его маму, но нам ее не показали, хотя я очень надеялась.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 4 лайков от: