Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.01.2003, 01:25   #25
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
По основной теме треда. Мне кажется что сравнения этих двух фильмов не корректны все же в одном случае мы имеем дело с экранизацией , а в другом с римейком и недовольство фанатов Хичкока и Толкиена имеет разную природу. Хотя я не заметил какого то большого недовольства фильмами Джексона, нормально фильмы приняли. А что касается римейков классики тут все понятно, на то она и классика и римейки на неё редко бывают удачными, так что определенный скепсис вполне обоснован. И дело тут не в снобизме или в предубеждении.Пример из личного опыта Много лет назад посмотрел я американский римейк «На последнем дыхании» с Р.Гиром если не ошибаюсь ну фильм как фильм ничего особенного, но после просмотра Годаровского «На последнем дыхании» стало понятно какой отстой римейк и как был испорчен прекрасный фильм,таких примеров море, просто на память пришел этот случай. Впрочем это моё имхо.
Я прошу прощения что встреваю в спор уважаемых Danila и Экс, но последнее 3 издание БСЭ было в 1977г. и ссылаться на него в спорах касающихся политической терминологии мне кажется нельзя, из-за политической ангажированности этого издания .

Цитата:
автор оригинала Danila
2) Учитывая, что в сутках почти у всех 24 часа, изучая библию, отбираем время у другого. Из всех полезных знаний, которые можно получить в школе (или в вузе, или где-то еще), знание библии одно из наименее ценных.
Мне интересно, а какие на ваш взгляд знания из тех которые можно получить в школе (или в вузе, или где-то еще), можно назвать безусловно ценными, и чем простите вам не угодил «религиозный миф» типа Библия? Все же вся Европейская цивилизация основывалась на Христианских ценностях и хотя бы для лучшего понимания истории Европы да и мировой тоже неплохо было бы Библию ну или только Новый Завет поучить.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием