Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.01.2013, 05:40   #25
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Их могли вышвырнуть оттуда одной левой и сами поделить все меж собой. Но я вот не понимаю, почему он сразу на 1/12 часть не согласился, чтобы осаду сняли. В принципе, нормальные же условия. Выходит, крыша таки ехала.
Не могли. Были бы нехорошие последствия. Я даже не про мистику в смысле заражения драконьей болезнью из-за грабежа с убийствами. Я про то, что Торин на тот момент самый что ни на есть законный король Эребора, владеющий сокровищами по праву. К нему можно предъявлять претензии на какую-то часть сокровищ, но - законные претензии! А грабеж и убийство в отношении законного гномьего короля - это такое оскорбление всем гномам, которое стерпеть никак нельзя. Все помнят, как гномы реагируют на оскорбления. Как отреагировали гномы в каноне на убийство Трора. Да тронь кто-то Торина хоть пальцем, через год придет объединенная армия всех гномьих королевств и пальчики-то слишком длинные всем поотрубает по самую шею))

---------- Сообщение добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
А с трупами совсем просто - мясо съел, золото в сокровищнице выплюнул.
Эээ... после "съел" точно следует именно "выплюнул", не другое действие? Понимаю, у драконов особенный метаболизм))))
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 8 лайков от: