Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.07.2003, 12:42   #18
Милтониэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Аман, Blessed Realm
Сообщений: 12
Лайки: 0
Шази

Нет, Цепеша, он же Владислав Дракуля (Дракула), придумал не мастер Стокер, а о его реальной жизни я могу рассказать вам во всех подробностях, хотя, действительно, румыны не отождествляют Влада с вампиром и относятся к нему с почтением, о чем свидетельствуют несколько легенд. Что касается Елизаветы, то это господа Макнелли и Флореску называют ее вампиршей, а не я. А под словом навязать я лишь подразумевала "научить", ведь люди, которыми она себя окружила, рассказали ей то, чем иначе она бы едва ли заинтересовалась (хотя бы по своему положению в обществе).

Fee
Извините, конечно, но если эта тема Вас не интересует, то это вовсе не значит, что она не волнует других. То, что я не верю в вампиров еще не доказывает, что они мне безразличны. Я хочу понять, откуда возникли в разных точках планеты столь похожие легенды, что служило их источником и какая доля истины в них содержится. Почему мифы, берущие начало в Древнем Египте и на Тибете, затронули христианскую религию, отождествляя вампиров с демонами? И, наконец, почему люди проявляют до сих пор столь повышенный интерес к носферату? А "иди почитай всякие книжки" - это уже черезчур, выдворять меня с моего собственного треда на СВОБОДНОМ форуме, это знаете ли неприятно...
[потерто by RW, это похоже на провокацию]
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim
— Лестат, пожалуйста, никаких разговоров о вечном, о непознаваемом, о том, что невозможно изменить, — требовал он, грозя в противном случае хорошенько встряхнуть или даже ударить меня. (С)


Милтониэль вне форума   Ответить с цитированием