Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.01.2003, 11:19   #30
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
«Старый наездник» - фильм Бориса Барнета, 1940 г.

Из того же справочника:
«В один из весенних солнечных дней на Московском ипподроме проводились рысистые испытания. Старый, испытанный наездник Иван Сергеевич Трофимов потерпел очередную неудачу. Дирекция ипподрома предложила ему уйти на почетный покой и стать пенсионером. Оскорбленный Трофимов уехал на родину, в деревню, с твердой уверенностью доказать, на что еще способен старый наездник. Увидев однажды на колхозной конюшне «отличных возможностей» жеребца Егорку, он решил сделать из него нового рекордсмена. Иные виды имел на Егорку председатель колхоза Зот Яковлевич. Он поспешил выменять лошадь на легковую машину. После целого ряда недоразумений Трофимов с помощью колхозного конюха Васи вернул коня и с увлечением взялся за его подготовку к рысистым испытаниям. На очередных скачках в Москве упряжка, управляемая молодым наездником Васей, спутала все карты завсегдатаев ипподрома. Это была заслуженная победа и Ивана Сергеевича Трофимова.
Наряду с этим в фильме подробно изображались злоключения двух дельцов с ипподрома и наивной девушки-колхозницы, внучки Трофимова, впервые попавшей в большой город».

Еще из «лошадиных» фильмов мне вспомнился «Девушка и Гранд». Но видела я из него только кусочки. «Фаворит» по Френсису – тоже вполне «лошадиный». Но, конечно, без личных впечатлений статью не напишешь…


Ириска, я бы и рада тебе ответить, но мне ничего про этот фильм не известно. Вот если кому-то что-то надо узнать про мосфильмовские картины – это ко мне.
Penelope вне форума   Ответить с цитированием