Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.12.2003, 01:15   #3
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Обалденно смешная вещь под странным названием - "Стадия седьмая", обнаружена мной на не совсем понятном сайте. Автор - Scarlett .
Написано по мотивам первой части книги (не фильма) "Братство кольца". Смешно становится уже при чтении эпиграфа.

Не могу удержаться и с наслаждением цитирую

Цитата:
(в Доме Элронда)
...Фродо проснулся.
- О Гор, бог горцев, как болит голова, - простонал он. - Что же мы пили такое.
- Самогонку, первачок-с, - подсказал Гэндальф, сидевший рядом.
- Разлепите мне веки, - снова простонал Фродо, но это оказалось не под силу даже 12 эльфам.
- Фродо, - торжественно начал Гэндальф, взгромоздившись на табуретку, - у меня есть для тебя сюрприз.
- Какой ужас, - простонал Фродо и спрятался под кроватью.
Сюрприз ждал его именно там. Завернувшись в ковровую дорожку в дальнем углу под кроватью спал Бильбо, оглушая и убивая всё живое храпом и перегаром.
- Ты, подлое существо, - закричал Фродо, вскакивая и тут же падая. Кровать была низкой даже для хоббита.
- Прости меня, Фродо, дурака грешного, как сейчас помню: Гэндальф на мозги капает, Саурон по ночам в кошмарах является, Торина Смогом придавило, ну я и не удержался, - заверещал Бильбо, видя, как Фродо пытается нащупать какое-нибудь колюще-режуще-стукающее оружие. Гэндальф предусмотрительно спрятал свой магический посох.
- Эй, братцы, - раздался в коридоре голос Арагорна. - Совет начинается, на совет пора.
- Ладно, Бильбо, мы с тобой после поболтаем, - сказал Фродо, непреодолимой силой в виде Гэндальфа увлекаемый в коридор. Бильбо предусмотрительно ухватился за его ногу. Только так Бильбо смог вылезти из-под кровати.
Стадия седьмая

Последний раз редактировалось Annet; 03.12.2003 в 18:44.
Annet вне форума   Ответить с цитированием