Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.08.2003, 14:21   #8
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
А теперь о костюме Манвэ: мне кажется, что он должен быть наподобие костюма Келеборна из LotR (вот и вот ) - сверху просторная накидка голубого цвета (можно с золотой окантовкой), внизу длинная туника тоном светлее с поясом. На голове золотой венец.
Ткани для большинства костюмов валар я предлагаю сугубо натуральные и легкие - атлас (в том числе креп-атлас - для плаща Мандоса, например. Оч. классный темно-синий видела) и шелк. Лен слишком сильно мнется и не имеет царственного и величественного вида. Из парчи тоже, наверное, можно что-нибудь сделать, пояс, например. А вот бархат - это, на мой взгляд, лишнее.

Основной концепт костюмов валар, с моей точки зрения: длинные просторные, многослойные одежды, спадающие красивыми складками, без особых украшений (разве что горловины и рукава украсить вышивкой или тесьмой), но величественно выглядящие (это достигается путем использования дорогих тканей). Для валиэр можно шить платья по фигуре (но не для всех, мне кажется), но все равно с накидкой сверху - мантелью или пашминой. Венцы на голову обязательны для всех. Цвета:

Варда - белый, серебро
Манвэ - светло-синий, голубой, золото
Йаванна - зеленый, коричневый, золото
Ульмо - все оттенки синего, цвет морской волны
Аулэ - темно-коричневый, красный, золото, медь
Мандос - фиолетовый, темно-синий, темно-серый
Лориэн - светло-сиреневый, голубой, светло-серый
Ниэнна - серый, серо-голубой
Тулкас - темно-красный, оранжевый, светло-коричневый
Мелькор - черный, ессно.

Какие у нас еще валар будут?

Последний раз редактировалось Tauriel; 02.08.2003 в 14:38.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием