Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.10.2012, 10:57   #86
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А я всё тексты сравниваю... "Так кого ты встретил в лесу, Гэндальф? Двоих людей Элронда, или двоих эльфов Элронда?" - "Не перебивай! Я встретил двоих полуэльфов Элронда!"

А, может, правда двоих полуэльфов Элронда - то есть Элладана с Эльрохиром?

Гэндальф привёз множество носовых платков. Знал, о чём Бильбо будет беспокоиться больше всего!
Крепости на пустынных землях- это где-то недалеко от Заверти. Но что за край Бильбо проходит до того - где не только поют незнакомые песни, но и разговаривают на диковинном наречии? По карте должны бы проходить земли Бри, а там вроде как на том же вестроне и говорят; Фродо с жителями Бри говорит без всяких трудностей. Или "нормальные герои всегда идут в обход", и гномы с Бильбо делают большой крюк?
Пришла в недоумение.
Дорога их вообще немного странна: выходят они к Последнему мосту (перед Троллистой пущей других нет), но Тракт, ведущий туда, идёт через Бри! Почему в город-то не зашли? Прятаться им не от кого, гномы в Бри никого не удивят...
Добхоббит - всё-таки не так смешно, как "вззхоббит" и "взлохоббит". Среди троллевых запасов, кроме мяса, оказался сыр и много пива. Тролли наши, оказывается, ещё сыроделы и пивовары. И не лишены сострадания: Уильям хочет отпустить Бильбо и упрекает других, что, мол, напугали бедного... Правда, он сыт - будь голодным, верно, не так бы говорил, и всё же...
Порадовалась тому, как Гэндальф объяснялся с Торином.
"Могу я спросить, где ты был?
- Глядел, что впереди.
- А что привело тебя обратно, да еще так вовремя?
- Взгляд назад.
- Понятно, — сказал Торин. — А поподробнее нельзя?"
__________________
Post tenebrus lux!

Последний раз редактировалось Tirendyl; 03.10.2012 в 14:12.
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием