Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.06.2016, 19:27   #13
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Боги Египта безмерно простецкий фильм, который просто ни чем не заморачивается. Ни спецэффектами, местами пришедшими с консолей прошлого поколения; ни актерской игрой, где герои больше отдыхают в кадре; ни обоснуями и мотивациями; но при всем при этом фильм приятно удивляет просто таки буквальным толкованием древнеегипетских мифов, хотя не буду скрывать смотрится при этом крайне неловко. Что меня действительно удивило, так реакция критики и зрителей втоптавших фильмец в пыль. Да фильм весьма бестолковый и местами беспомощный, но он мало чем отличается от многих экранизаций комиксов, оцененных куда лучше. Да и финансовый провал фильма таки ставит крест на попытках экранизации древних мифов, а я так надеялся увидеть Гильгамеша на экране. Из приятного можно отметить общий дизайн мифического Египта и игру Элоди Юнг, сумевшей превратить Хатор в смешного и красивого сайдкика. Интересует разве что причина подобной халтуры при создании фильма и его рекламе, буд-то кто попилил бюджеты. Но лично мне фильм вполне себе зашел: не очень хороший фильм, который может развлечь при просмотре.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от: