Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.12.2002, 01:26   #7
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Mechanic, см. мой тред про военные советы Арагорна. Я думала, может какие-то военные спецы смогут объяснить мне, почему Арагорн с Гэндальфом хотели, чтобы Теоден сражался на открытом месте, а не шел в Хельмову Падь. Никто не ответил пока - похоже, этой чистой воды халтура в фильме.

Может, нам сделать отдельный тред по военным глюкам ТТТ? Потому что был еще тред про то, что Арагорн отпускает Гриму, который тут же выдает военные секреты - из той же оперы. Явно не продумана там военная логика.

Ну насчет Эомера, который ушел с войском - он ушел как раз защищать от орков и дунландцев окраины Рохана, ведь Грима именно это его не пускал делать. Про тотальную войну с Изенгардом он не знал, он думал, что это вылазки зарвавшихся соседей, которые надо пресечь. Эомер, кстати, судя по фильму, делал именно то, что советовали Теодену Гэндальф с Арагорном: выезжал в открытое поле и гонялся за врагом. Другой вопрос, насколько это было уместно в данной ситуации, из-за этого весь Рохан чуть не погиб.

Проблема тут не в этом, а в том, что ушло, судя по фильму, явно больше войска, чем осталось, если только не предположить, что варги истребили бОльшую его часть. Если Эомеру было предано гораздо больше воинов, чем Гриме, каким образом Грима так легко с ними разделался? Чего они тогда его слушали, если их было 2000, а у Гримы с Теоденом, судя по фильму - 200 или что-то вроде? Из которых половину варги убили по дороге, т.е. в Хельмову Падь осталось защищать всего 300 роханцев, включая стариков и детей?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием