Тема: Алькасар
Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.05.2006, 15:53   #5
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
(Сильфиды (сильфы) – элементали воздуха (также одно из моих «изменений»))
В комнате средних размеров за резным письменным столом сидит всё ещё сильфиоидная Скайли. Хотя в кабинете закрыты все окна и двери, внутри гуляет лёгкий ветерок. Девушка перебирает какие-то бумажки, иногда тихо произнося вслух их содержимое:
- Так, открываемся завтра утром... А вот и список персонала... Где же договор о наследии замка?
Но её спокойные раздумья прерывает появление посреди кабинета высокого эльфа.
- Эолар? – Скайли даже не оторвала взгляда от бумаг. – Входи в следующий раз через дверь, ладно?
- Как скажешь, - ни капли, не смутившись, ответил эльф. – Я думал здесь никого нет и решил занести кое-какие бумаги. Кстати, уже почти все сотрудники приехали, а завхоз Химор сказал, что нашёл «незапланированную живность» в замке.
Скайли, наконец, оторвала взгляд от бумаг и посмотрела на своего помощника.
- Живность?
- Да, нечто, похожее на кошку.
- Кажется, я знаю, кто это, - девушка встала из-за стола и вручила Эолару кипу бумаг. – Сам с ними разбирайся, раз пришёл.
Скай быстро вышла из кабинета, пока эльф не начал возмущаться. Она огляделась по сторонам и свернула в правый коридор.
Девушка уже минут двадцать плутала неизвестно где, сетуя, что не взяла план замка. Но, наконец, остановилась перед одной из дверей.
- Кажется здесь
Сильфида открыла дверь и вошла внутрь. В довольно большой комнате была почти полная темнота, и повсюду стояли разные кубки, шкафы, весели золотые и бронзовые таблички, многочисленные грамоты и портреты незнакомых людей (или нелюдей). Прямо зал Славы какой-то!
- Кай! Выходи! – позвала Скайли, уходя вглубь помещения.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием