Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.03.2013, 03:30   #313
VioNata
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 48
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Сегодня еще раз посмотрела фильм, и у меня возникли вопросы, в связи с прочитанной дискуссией о росте персонажей.
Какого роста должен быть Гэндальф, если ему даже Торин едва доходит до груди? Больше двух метров? Это никак не соответствует описанию в книге, ну да кто вообще брался ему соответствовать... Но если вспомнить ВК, где Арагорн и Боромир, да и Леголас, выше Гэндальфа, то сколько же должен тогда составлять их рост? И каким, в таком случае, должен получиться Беорн? Представить страшно же...
А еще подумала, что гномы могли бы ездить и на лошадях, не на пони. Если о Мерри и Пиппине, самых высоких хоббитах, такое сказано, то гномы-то все равно выше. Кстати, мне показалось, что у Торина все-таки лошадь, хоть и не слишком большая, но не намного уступает коню Гэндальфа.
Если это Вам поможет, вот фото колонны в Ривенделле (место сьемок) там указан рост персонажей ВК : Фродо (1.07), Гимли (1,4), Гэндальф (1,7) Арагорн (1,95) , (2,1), Саурон (2,4)

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:17 ----------

Не получается добавить фото

Последний раз редактировалось VioNata; 07.03.2013 в 03:18. Причина: Не могу добавить фото!
VioNata вне форума   Ответить с цитированием