Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.02.2005, 14:59   #5
Hedgehog
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 268
Лайки: 0
продолжение части 3.
*********************
ШЭ: Мне действительно нравится то, что получилось в итоге, потому что когда Питер в первый раз описывал Голлума, он приписывал ему своего рода не то чтобы сверхъестественные способности, но полностью…
ЭС: Гравитационные
ШЭ: Да, гравитационные способности, такие как сальто в воздухе, например. И я помню подумал: « Ух ты! Я не хочу, чтобы это выглядело фальшиво»
ЭВ: Суперсущество
ЭС: Я много думал о том, с каким трудом должны даваться Голлуму любые движения. Знаете, хотелось, чтобы было видно, с каким трудом и усилиями ему даются эти движения. Так что он не был сверхъестественным, он не был Спайдерменом
ЭВ: Да
ЭС: Знаете, можно видеть, как напрягаются его мускулы, когда он ползет по этой скале
ЭВ: Ты был рожден, чтобы сыграть этого персонажа. Весь тот путь, который ты прошел, вдыхая жизнь в него, не только в физическом плане, но я говорю и о тех встречах, на которых ты присутствовал, о развитии характера героя, которое вы осуществили вместе с аниматорами. Это просто чудесно, Энди!
ШЭ: Странно смотреть эту сцену
ЭС: Смешно, потому что, смотря ее, я вспоминаю первые дни съемок с вами, ребята.
ЭВ: Да, это точно
ЭС: Я помню, как смотрел на вас, и вы были загримированы, с накладными лапами и вы были действительно похожи на хоббитов. И тут какой-то парень, который ползает в облегающем белом костюме и выглядит …
ШЭ: В зеленом микрокостюмчике
ЭС:…действительно немного смешно…
ШЭ: Кроме того, мы уже…
ЭВ: *смеется*
ШЭ:…Снимались в течение долгого периода
ЭВ: Да
ЭС: Да
ШЭ: Мне кажется, я постепенно стал более любезным и расслабленным
ЭВ: Я считаю, ты в этом преуспел
ЭС: Вы уже снимались так долго. Кроме того, вы сформировали братство, так как до того, как я прибыл, вы уже снимались вместе в течение четырех месяцев и крепко сдружились, вы и другие хоббиты…
ШЭ: Но тут прилетел ты, сошел с трапа самолета. Я хочу сказать, что ты излучал такую сильную энергию, что это просто потрясало. Потому что, когда мы снимали эту сцену драки, ты действительно карабкался по скалам, а я был толстым, мягким парнем
ЭВ: *смеется*
ШЭ: И вот мы снимаемся вместе и, как я сейчас помню, в один прекрасный момент мы с Элайджей со своим смехом достигли пределов твоего терпения, когда ты пытался достичь нужного эмоционального накала в одной из сцен, а мы в этот момент засмеялись…
ЭВ: Но тебя можно понять
ДМ: Питер поступил очень храбро, когда решил так быстро представить зрителям Голлума при свете дня. Вы знаете, в первых сценах вы видите его в темноте, так что вы не полнее уверены…
ББ: Ммм
ДМ: Но сейчас вы его видите и все такое
ББ: Да
ДМ: Должно быть, для Энди это было кошмаром, потому что теперь всю свою оставшуюся жизнь, чтобы доказать, что он и есть Голлум, ему надо будет изображать этот голос. Знаете, я и Билли, мы просто говорим: «Да, знаете, я Мери, а это Пиппин» и нас узнают в лицо. Но Энди приходится воспроизводить этот голос, что, должно быть, сводит его с ума.
ДРД: Это замечательный персонаж. Просто подарок играть такого персонажа. Я просто его обожаю. Любой такой экстремальный персонаж – мечта любого актера. А когда это еще соединяется с выдающимися достижениями техники, когда человеческое тело оцифровывается, что расширяются его возможности. Получается, что это уже не совсем живая игра, на и не мультипликационный персонаж. Это новая химера. Вы не можете оценить это по достоинству, потому что это не игра актера, какой ее привыкли видеть, и в то же время актер здесь без сомнения выполняет основную работу. Это возможно одна из тех вещей, которую мы будем чаще наблюдать в будущем, потому что это просто потрясающая и захватывающая комбинация технологий и актерского мастерства. И по-моему, это просто замечательно.
ДМ: Мне нравится, что Голлум всегда такой разный. Иногда он выглядит старым, иногда молодым, иногда он похож на утку, иногда на лягушку, иногда на обезьяну, а иногда он похож на автобус…
ББ: На автобус?
ДМ: Да, иногда на автобус
ББ: Хм
ШЭ: После того, как я прочел книгу три раза и после съемок в трех фильмах и после просмотра всех иллюстраций, будучи там в течение полутора лет, я довольно хорошо знал своего героя. Но потом, после двенадцатикратного просмотра «Братства кольца» в кино и…
ЭВ: Точно
ШЭ: …после двух- или трехкратного просмотра ДВД и после всех этих аудиокомментариев и присутствия на церемониях награждения, после прочтения статей и всех этих интервью…Я хочу сказать, что во время рекламирования этого фильма я узнал о своем персонаже гораздо больше…
ЭС: Да, да, да
ШЭ: …чем во время съемок фильма. Так что этот новый уровень знаний, с которым я прибыл на досъемки, действительно помог
ЭВ: Потому что это показывает, как много времени необходимо, чтобы действительно в это погрузиться
ЭС: Да
ЭВ: Эта глубина и многослойность
ЭС: Для меня это было действительно сложно, потому что вы уже прошли через опыт съемок «Братства…», вы были там с самого начала, уже успели почувствовать успех проекта
ЭВ: Да
ЭС: А наблюдал за всей этой шумихой, за тем, как публика реагировала на фильм, и ждал, когда выйдут «Две Крепости», где Голлум должен впервые появиться. И вот и он – первое появление Голлума на большом экране
ЭВ: И что за чудесный дебют, друг мой!
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием