Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.10.2002, 12:23   #177
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Привет, Нэл! Для чего песок? Кофе варить будем! Умеешь? Вот только джезвы принесем…
Ближе к полудню, когда я уже начинаю клевать носом у костра, меня будит смех: неподалеку останавливаются три женщины. Эльфийки совершенно разные и даже мне их не спутать, хотя бы потому, что у них даже волосы разного цвета: одна темноволоса, волосы второй отливают темным золотом, а у третьей – серебром. В руках у двух первых по корзине, а последняя держит младенца, бережно придерживая головку в кружевном чепце.
Я, растерявшись, не сразу соображаю подняться и неловко, надо признать, поклонится. Женщины отвечают мне легким наклоном изящных головок и приходят дальше, на полянку у сада.
Они выбирают место в тени деревьев и те, что несли корзины, опускают их на траву и, достав из одной сложенное одеяло, расстилают его тут же. Их спутница укладывает малыша на одеяло и отправляется набрать яблок с отяжелевших от плодов веток.
Когда она возвращается, ее товарки уже выложили на центр одеяла бутерброды и фрукты из одной из корзинок, а из второй они достают рукоделия и разбирают, каждое свое.
С моего места я умудряюсь даже разобрать цвета ниток на их вышивках и то, как младенец в длинном белом платьице сжимает во сне крохотные розовые пальчики…
Чуть позднее, малыш просыпается и до меня доносится его слабый писк. Золотоволосая эльфийка откладывает вышивку и достав из корзинки бутылочку с рожком, берет ребенка на руки и кормит его молоком.
Едва кроха наедается и успокаивается, она опять опускает его на одеяло и берет одно из яблок. Женщины перекусывают, поглядывая на малютку и разговаривая о чем-то.
Ребенок же не спит. Он задирает ножки, потянув за собой длинный подол платьица, и косится на слетевших на крошки птичек. Это замечает темноволосая женщина. Она берет его на руки и поворачивает лицом к прыгающим меж фруктов, комочкам перьев. Малыш что-то гулькает, а я жалею, что он такой маленький, хоть и понимаю, что увидеть их всех вместе, как сегодня, через несколько месяцев станет невозможно: сначала придет осень и ребенок уже не поползает по траве. А потом…
Песок полностью высох и хорошенько прокалился. Теперь осталось дождаться пока ящик достаточно остынет и я смогу унести его внутрь, не боясь заработать ожог… Главное, не забыть вернуть дерн на место!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума