Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.01.2003, 00:16   #26
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да чушь полная. Расстроился, что только время зря потратил. Я было кинулся это читать с таким энтузиазмом – так все хорошо начиналось ну наконец-то, думаю, нашелся человек который спокойно, без криков, истерик, нелепых обвинений, без выпячивания своего авторитетного мнения и без подмены идей книги своими сможет грамотно объяснить в чем именно просчитался Джексон и где конкретно он недоработал как режиссер и сценарист. Ну а кончилось чем? «Чересчур затянутым утопанием Сэма», «сорокалетним невротиком Элрондом» (господи, в чем провинился несчастный Хьюго Уивинг?) и «орками-инопланетянами». Фу, как пошло! До конца я все-таки дочитал. Нет, ну я вам скажу это была порка! ТАК жестоко Джексона еще никто никогда не опускал! Учитесь, господа:-) Это вам не укольчик «магорубкой», это контрольный в голову. Обсуждать это все желания конечно нет никакого, однако пару слов сказать хочется. В общем, «клиника» статьи мне сразу видна, автор-то как-то забыл по дороге, что он не фильм с книгой сравнивает, а *свое восприятие книги* с фильмом и в этом-то проблема. Кстати, недавно я вдруг осознал, что прекрасно понимаю тех, кому фильм понравился (разумеется) и тех, кому нет, и дискутировать на эту тему прекратил. Но здесь нечто большее, чем мнение человека, которому просто не понравился фильм, здесь присутствуют какие-то мессианские и «крестово-походнические» настроения...

Не могу не остановится на одном моменте – «примитивно отснятой сценой битвы с Главным Уруком». А мне вот чертовски эта сцена нравится. Более того, это вообще лучший поединок на мечах который я видел. При всем великолепии «Гладиатора» бои на мечах там выглядят несколько искусственными, потому что прекрасно поставлены и там есть техника. Здесь же техники никакой! (И это как раз Каменкович и считает минусом, а я считаю безусловным плюсом). Так специально снимали, ИМХО. Именно так и должен выглядеть смертельный бой на физическое уничтожение соперника. Яростный и скоротечный, с использованием всех приемов и подручных средств. С каким же остервенением Вигго и Макоар (если я правильно произнес эту фамилию) обрушивали друг на друга удары! Я вообще удивляюсь, как они так на съемочной площадке друг друга не покалечили:-) Словом, все здесь ОК:-)

edit: убрал наезд:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 05.01.2003 в 00:37.
Павел вне форума   Ответить с цитированием