Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2013, 02:46   #16
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
уважаемые все, сердечно благодарю за комментарии! На самом деле это для меня полнейшая неожиданность, что столько людей прочитает, а уж сколько слов похвалы
неимоверно приятно, и моё самолюбие раздувается от гордости ))

Danainn, насчёт сцены с каменными великанами "я согласен с Арамисом", в данном случае с мисси, эта сцена никак не может быть лишней как минимум из-за Фили и Кили
насчёт затянутости не знаю, лично мне так не показалось, там было время на то, чтобы полюбоваться возможностями современного кинематографа. Ну мы и полюбовались
и лично мне эта сцена ещё нравится тем, что напоминает, какие гномы и хоббиты на самом деле маленькие. я вот, например, каждый раз забываю, они ведь находятся все рядом, в одном приблизительно росте. Пока рядом нет людей, как-то и не видно, что они мелкие. А такие ситуации, как сражение великанов это напоминает. Да ещё как напоминает, по полной
Чтобы в очередной раз восхититься их смелостью что ли
ну лично для меня как-то так это всё видится

Ирен Адлер, ой
очень приятно увидеть такой отзыв
я стараюсь как можно больше писать (ну хотя бы жеже, письма друзьям и дневник "вподподушку"
стараюсь тренировать стиль и слог, понимаю, что мне над ним работать и работать
и нередко ленюсь
пинаю себя всеми силами, это работает
но добрые отзывы - это тоже стимул и ещё какой!
буду тренироваться с ещё большим упорством

bres, ох, какая ссылочка! благодарю за доставленное удовольствие!
очень очень здорово!

Anchan, во время первого просмотра меня неотступно преследовала мысль, что Торин косплеит Арагорна. Вернее, если следовать хронике, Арагорн играл в Торина. Вероятно, сохранилось много подробных описаний и руководства к действию. Например, в рукописи старого хоббита. Или отец Гимли рассказывал ему про короля, а тот рассказал Арагорну. Надо же было чем-то заниматься на привалах в походе.
И особенно волосы, сильнее всего обращают на себя внимание волосы и взгляд исподлобья, ага
Во время второго просмотра обращалось пристальное внимание на Торина, просто было интересно, чего все в нём нашли
Этот вопрос так и остался для меня большим таким вопросом
ну, конечно, нельзя сказать, что войско взбунтовалось, царь ненастоящий"
король настоящий
но не такой
и да, сдаётся мне, не Майкрофт, нет

Эльдарион, благодарю за вопрос, смайл выразительный, конечно
но ведь он сначала не верил в некроманта. В возможность воскрешать мёртвых
а Гэндальф, Элронд и Галадриэль об этом говорили, говорили и договорились получается
А он с ними спорил
ну, не Пушкин виноват, конечно. Он виноват, но просто ещё один плюс в пользу того, что он "хороший" что ли
открою тайну, мне он нравится. И нравится по-детски делить героев на "хороших" и "плохих"
Вернее, очень условно. Брать героя, которому автор дал интересную биографию, противоречивый характер, сделал его рельефным. И радоваться этому
и, чтобы было интереснее в отрицательном персонаже находить как можно больше хорошего, а в положительном наоборот соответственно
насчёт мысли, которая правильная
так ведь я и говорю - мысль. Жить и давать жить другим
и да, мисси поняла правильно, я имею в виду что-то подобное.
Сарумана бы они, конечно, не стали слушать. Торин временами никого кроме себя не слушает. И он не нуждался в благословении Сарумана идти или не идти походом
я же не говорю, что не надо не идти походом. Я говорю в тот момент исключительно про Сарумана, про его точку зрения что ли
про моё виденье его точки зрения на тот момент - так правильнее сказать
а ещё в той истории всё строится на магическом "если бы"
если бы хоббит выгнал гномов из своей уютной норки и никуда бы с ними не сорвался..
если бы они не прятались в той пещере и не попали в ловушку гоблинов..
если бы хоббита ещё тролли съели..
если бы Голлум не нашёл кольцо, ещё когда рыбу ловил...
если бы Гэндальф выбрал другого хоббита...
есть какие-то незначительные "если бы" а есть очень весомые

а ещё всех с Рождеством!

Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 09.01.2013 в 20:07.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 2 лайков от: