Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.09.2002, 13:28   #6
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
quatro

КамиLLа

Сказочное Утро

- Арагорн, будь добр, съезди еще раз. Надо же забрать наконец эту чертову сумку.
Irnis, присевшая на диван возле Марго, швыряет Арагорну ключи, которые тот привычно ловит на лету.

- Что случилось?.. - Камилла, забыв про сон, сбегает по ступенькам.
- Воды принеси, - бросает Арагорн от двери. - "Принцесса"...
Камилла срывается вслед за Irnis на кухню. Скей, провожая взглядом Арагорна, подходит к Марго, берет за руку, прикладывает тыльную сторону ладони к ее лбу. Ее же все-таки учили оказывать первую помощь...

Марго

Марго постепенно приходит в себя. Сначала в голове у нее полнейший хаос, в котором почему-то звучат обрывки музыки из ВК. Потом она видит, что лежит в незнакомой комнате на диване... и внезапно вспоминает, что произошло.

- Ой-ой! Как это меня угораздило ? Кошмар какой. Честное слово, больше такое не повторится! Сколько я вам хлопот доставила, - говорит она заботливой Скей.

- Да что ты! Все в порядке. Тебе лучше? - улыбается та.

- Да, конечно. Большое спасибо - и Марго пытается встать, но в это время возвращаются Ирнис и Камилла и укладывают ее обратно, положив на голову мокрое полотенце. Марго послушно уступает заботам и, закрыв глаза, начинает вспоминать, что же ей такое странное померещилось, пока она была без сознания. Какое-то знакомое лицо. Молодой человек, темноволосый, с задумчивыми и очень внимательными серо-голубыми глазами. Слегка небритый, на подбородке очень заметная ямочка Убийственно похож на... Арагорна?
Бред какой-то,- думает Марго. - Что только не привидится в таком состоянии. Это все из-за моей зацикленности на ВК...

Skey_Windlight

...НЕЗАДОЛГО ДО ПРИЕЗДА ГОСТЕЙ... =flashback=

Скей бродила по дому, осматриваясь и разглядывая новую обстановку. Поднявшись на второй этаж, зашла к себе. Вчера, приехав, она просто свалилась на кровать и заснула. Теперь же у нее было время немного освоиться и осмотреться...


"Архео что-то говорила про хорошую звукоизоляцию..."
Скей по привычке мысленно разговаривала сама с собой.
"Интересно... Пол и стены действительно выглядят впечатляюще. А окна?.."
Скей постучала ноготком по стеклу.
"Стеклопакет. Замечательно. А дверь?"
Скей подошла к раскрытой двери и провела ладошкой по деревянной поверхности.
"Сейчас проверим..."

Скей достала из сумочки любимый диск с Rammstein и включила CD-плеер. Увеличив громкость, она вышла из комнаты, плотно прикрыв за собой дверь. Прислушалась. Из спальни не доносилось ни звука. Довольно хмыкнув, Скей вернулась в комнату и вывернула громкость чуть ли не на всю катушку. Снова вышла в коридор и приложила ухо к закрытой двери. Тишина.
"Отлично"
Скей с улыбкой прикрыла глазки.
"Просто супер. Наконец-то никто не будет орать "СДЕЛАЙТЕ ПОТИШЕ!!!" Значит, моя музыка здесь никому не помешает."
- Очень хорошо. Можно расслабиться... - сказала она вслух.
- Вы собираетесь здесь кого-то пытать?
Скей обернулась.
Арагорн стоял на пороге библиотеки и смотрел на нее. В голосе звучала заметная ирония.
- Пытать? Интересный термин, - улыбнулась Скей. - Давно наблюдаете?
- С середины.
- Нравится?
- Довольно необычные музыкальные пристрастия.
Скей пожала плечами, проводя рукой по ребру двери:
- Просто пристрастия.
Скей подняла руку, и Арагорн заметил плетеный кожаный ремень, обернутый вокруг запястья.
- ... Мне не нравятся все эти холодные золотые побрякушки, - пояснила она в ответ на его взгляд.
- Предпочитаете кожаные вещи?
- ... Наверное, только ремни... Ну, может быть, еще обувь.
- ... я тоже люблю.

Архео

Архео приводит себя в порядок и думает :
...день сегодня какой-то неудачный. Конечно, самолет не опоздал, и Марго прилетела, это здорово, но вот с сумкой этой несчастной два раза промахнулись... Кстати, пока только два, что наводит на размышления... И этот обморок на дороге...Если бы не приезд Марго, мне бы следовало пересидеть остаток дня у себя, или пойти полюбоваться на горы ... Ну да ладно, есть у меня на этот случай...
Она достает из глубины шкафа талисман в виде глиняной лошадки и вешает его на шею. Настроение улучшается - эта лошадка ездит с ней давным давно и еще ни разу не подводила
Архео спускается в гостиную. Однако... там никого нет. Интересно, куда они все разбежались? Ну ладно, пойду проверю, что у нас творится на кухне..."
На кухне витает аромат кофе... кто-то с утра молол кофе - ручной мельницей - это подвиг! - и наверняка в заветной банке еще осталось намолотого на чашечку-другую ... А что у нас в холодильнике? Мда... готового ничего.. Зато Ирнис накупила продуктов.. посмотрим, что можно придумать. В конце-то концов есть захотят - выползут!

Irnis

На кухню, разговаривая, входят Ирнис и Арагорн с сумкой.
- Куда ее ? Спрашивает он.
- Оставь здесь. Кто знает, что у нее там лежит. Вдруг потом придется тащить обратно.
- Лентяйка.
- Не лентяйка, а заботливая. Нести то тебе. Кстати, Архео, я на террасе поставила корзинку с черешней. На десерт пойдет. А я побежала, у меня дела сегодня, вот только соку попью.
Ирнис подходит к холодильнику, наливает сок и обращается к Арагорну.
- Будешь?
- Нет, надеюсь мне кофе тоже достанется.
- Ну как знаешь. По-моему сомнительно. И вообще, если не забуду куплю сегодня кофемолку. Это кошмар спросонья вертеть ручку этой мельницы.
Она садится за стол и, попивая маленькими глотками холодный сок, наблюдает за хлопочущей у плиты Архео.
В этот момент с улицы раздается треск мотоцикла.
-Ну вот еще гости подъехали. Идите встречайте, меня здесь уже нет.

Captain Solo

А в это время на магистрали...

...Кэп несколько раз стукнулась своим шлемом о шлем Боромира, подавая условный сигнал, и сын наместника Гондорского, свернув с оживленной трассы, притормозил у заправки. Пока Боря засовывал резиновый шланг куда-то в заднюю часть железного коня, Кэп развернула карту.
-Похоже, мы где-то свернули не туда. Там не было никакого разветвления шоссе, Моргот его подери! Я пыталась тебя остановить, но ты что-то орал и все ехал вперед...
-Ты держишь карту вверх ногами, - флегматично сказал Боромир. Кэп сочувственно посмотрела на него: он устал после долгой дороги. - Переверни, и тогда все будет правильно.
Кэп перевернула. Правильнее не сделалось.
-Смотри, нам надо было по этому шоссе, а мы свернули вот сюда... разве это правильно?
-Если мы поедем вот здесь, - Боромир отчертил путь пальцем руки, затянутой в черную перчатку, - то срежем путь практически вдвое. Конечно, придется пылить по проселочным дорогам...
-Угу, пыли наглотаемся. Я как раз не обедала, - пробормотала Кэп. Это был оч. толстый намек, но Боромир не отреагировал. Он-то уж точно пыли наелся до отвала. "Ну и ладно, ну и подумаешь. Все равно недалеко осталось. Архео нас накормит, когда приедем... если не копает что-нибудь на противоположном склоне горы. Археологи, они же вечно копают... Хм... вряд ли то, что она нароет, окажется съедобным..."
-Ладно, поехали, - Боромир уселся на мотоцикл. - Осталось километров сто. Через полчаса будем на месте.
-Только не вздумай сказать, что ты готов нестись под двести про проселкам, - сказала Кэп, усаживаясь позади приятеля.
Боромир и не стал ничего говорить - он попросту это сделал.

-...Похоже, дом тот самый, если мы правильно поняли того итальянца, - сказала Кэп, разглядывая строение. - Мило. Даже, я бы сказала, очень мило. - Она спрыгнула на землю и продолжала разглядывать дом, пока Боромир ставил "Харлей" напротив входа. - Давай ворвемся в двери и заорем: "Сюрприз!!!" Хочешь?
-Единственное, чего я сейчас хочу, это холодный душ и мягкая постель, - вздохнул Боромир. - Однако. твое предложение не лишено некоторой прелести. Только не предлагай проползти в дом по-пластунски: на такой подвиг меня точно не хватит.
-Идем! - ухватив Боромира за руку, Кэп стала подниматься по ступенькам. Дверь была распахнута. Озадаченная Кэп заглянула внутрь и увидала пустой холл. - Ну вот, заходите, люди добрые, берите что хотите...
-Заходите, люди добрые, - послышался чей-то голос.
-А брать что хотим можно? - Боромир, явно одержимый мечтой о дУше, затащил Кэп внутрь. Та думала было надуться (нечего Бореньке расслабляться), но увидела, кто их встречает, и расплылась в улыбке.

__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 07.09.2002 в 13:58.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием