Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.04.2013, 16:43   #5
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А относительно киношного воплощения у меня пока печальная печалька и подозрительность.
Пока ничего хорошего не увидела
Лора, а у тебя по поводу чего подозрительность? Ты чего-то конкретного опасаешься? Чем, по-твоему, могут испортить образ?

Внешне Люк Эванс мне в образе Барда очень нравится. Заранее я, конечно же, ни в чем не уверена - но рабочие материалы пока вроде радуют…
То, что у него голос хороший, - это, само собой, дело десятое. Если он еще и споет – это будет просто приятное дополнение… но я буду рада.

Цитата:
Утешает только то, что видели мы лишь рабочие материалы, и в фильме всё может смотреться иначе.
Это точно...

Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
а вот единственная фраза, которую он Бильбо сказал - разве он в ней не вполне каноничен?
А вот не факт, кстати. Вернее, это как раз то, о чем мы потихоньку уже начали говорить – что образ Барда, оставаясь по сути своей верным, может, с поправкой на молодость, стать несколько более ярким и эмоциональным…

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Тут и придумывать ничего не нужно – пусть просто позволят ему быть таким, как в книге. А с уже имеющейся небольшой поправкой (он моложе – значит, возможно, будет ярче, эмоциональнее и непосредственнее) – может получиться крышесносящий образ.
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
А вот я пока совсем не представляю, как этот образ будет сочетаться с молодостью и обаянием Люка Эванса…
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Про Барда я тут уже писала - что в детстве, читая "Хоббита" впервые, представляла его совсем юношей. А уже потом "угрюмость" Барда стала ассоциироваться с примерно таким типом внешности, как на картинке. Но на Люка Эванса я возлагаю большие надежды: в нем больше живости, какой-то даже мягкости, чем в Барде, которого я рисовала себе (тот состоял из одних жестких, резких и сухих линий). Если из него не сделают, как многие у нас опасаются, Робина Гуда, очень, очень интересно может получиться.
Вот она, эта фраза.



Бильбо говорит: «У нас в Шире есть присловье, которое мы заучиваем с рождения: никогда не отправляться на восток.»

А Бард, мне показалось, с таким искренним любопытством спрашивает:
«Так скажите мне, господин хоббит, почему же вы все-таки отправились на восток?»

Может быть, там и есть какая-то легкая ирония по отношению к забавному незнакомому существу – но ему действительно любопытно, что же хоббит ответит.
Мне почему-то кажется, книжный Бард такого вопроса не задал бы вовсе - ему бы это даже не было интересно.[

А вот любопытно - два Барда от одной художницы.

Этот был нарисован по личным впечатлениям, еще до того, как на роль был утвержден Люк Эванс.



А это уже Bard second try - Бард- "Люк".



с

Бард читает пророчество (апдейт от 12.02.2014).

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=78ne9r1yHYU[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=lfflhfn1W-o[/ame]
 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 12.02.2014 в 15:59.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от: