Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.05.2015, 08:25   #5
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Mindark, Каменкович- Каррик Пусть и приукрасили немного, главное, что общий настрой и смысл сохранили)

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

Эта глава долгое время была у меня самой нелюбимой (да и осталась, пожалуй), потому что там - апофеоз всего, что мне не нравится. Там 10 страниц зубодробительной географии, полное отсутствие хоббитов, ну и конечно мой роханский рефрен - кто все эти люди и что это было?
Что касается географии: помню, как высунув язык пытался воссоздать на бумаге примерные схемы всех трудно-понятных географических мест в книге и планы битв со всякими стрелочками, указывающими направление атак, а-ля учебник истории (самым трудным было изобразить подход к Мории почему-то). Очень хорошо помогало вникнуть в суть происходящего Потом, кстати, уже при чтении "Сильмариллиона", навык весьма пригодился при составлении примерной карты Белерианда исключительно по тексту - когда появился интернет и стало возможным сравнить своё "творчество" с оригиналом, к моему удивлению всё было реконструировано достаточно точно (за исключением береговой линии)
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 23.05.2015 в 08:58.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение лайк от: