Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.11.2005, 18:57   #4
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Сцена 8.

И снова Альквалонде. Нолфинги с Арфингами совсем одурели от безделья. Уже трижды переспорили, кто, что в Средиземье будет делать, после чего сели играть в карты на раздевание (выиграла Галадриэль), на желание (выиграл Нолофинве и потребовал у племянницы, что бы она вернула всю одежду), на деньги (выиграл Финрод, который тут же заявил, что теперь у него есть средства, что бы построить уютный и скромный домик). Под конец Нолофинве потянуло покомандовать, когда все заметили на горизонте огромный столб дыма.

ФИНРОД: Это еще что???
ФИНГОЛФИН: (злобно) Нет мой братец совсем озверел. Уже начал шашлыки жарить, а про нас совсем забыл.
ТУРГОН: (облизываясь) Шашлыки?!! Мясо?!!! Уууууу, я бы сейчас дюжину наверное навернул!!!
ФИНГОН: (хихикая) Ну и чего тебя держит?!! Пошли к ним, а то все съедят!!!!
ФИНГОЛФИН: Ну и как мы туда доберемся? Наделаем досок и устроим чемпионат по серфингу?
ФИНГОН: Неее. Меня больше зимние виды спорта привлекают.

Фингон на мгновение исчезает и тут же появляется. На нем одета зимняя шапочка, лыжный костюм и защитные очки. На одном плече у него лыжи, на другом сноуборд, а сзади на веревочке тянутся санки. Учитывая, что дело происходит на солнечном пляже, картинка имеет просто ошеломляющий успех.

ФИНГОЛФИН: (обалдевая) Мать моя Варда!!! Чтоб мне с разбега да об Тельперион головой!!!!
ГАЛАДРИЭЛЬ: (участливо) Кузен, у тебя голова не болит?!!!
ФИНГОН: (обижаясь) Да много вы понимаете в экстремальных видах спорта. Вот сейчас обижусь и в одиночку пойду через Хелкараксе.

Фингон действительно обижается и уходит. Родичи глядят ему вслед.

ФИНГОЛФИН: Он ведь там точно шею свернем. Надо проследить за ним.

Финголфин убегает вслед за сыном. Дети и племянники бегут вслед за ним. Остальные эльфы, одурев от безделья и видя, что что-то намечается, уходят вслед за своим владыкой.

Сцена 9.

Белерианд. Одуревший Феанаро гоняет орков и своих сыновей. Орки плачут и разбегаются. Сыновья страдают вдвойне, так как им плакать и разбегаться строго запрещено. Феанор уже начинает прикидывать, как ему брать Ангбанд, когда внезапно, из-за угла выходят толпа балрогов, с плетками и резиновыми дубинками.

ФЕАНОР: Это еще что за….
ГОТМОГ: Старший сержант Готмог, Ангбандская милиция особого назначения, сокращенно АМОН.
ФЕАНОР: Чего ты врешь, Амон это древнеегипетский бог солнца и вообще не из этой истории.
ГОТМОГ: Не придирайся. И вообще вы задержаны по обвинению, нанесения порчи государственному имуществу в особо крупных размерах. Все что вы скажете, нафиг никому не нужно, поскольку судов у нас нема.
ФЕАНОР: (гневно) Ну все балрог, моему терпению вышел срок!!!!! (немного подумав) Балин, уже в рифму заговорил. Нет, надо этому Макалаурэ устроить хорошую взбучку.

Пока Феанор думал, балроги окружили его и достали свои дубинки.

ГОТМОГ: (злорадно хохоча) Готовься к смерти мерзкий нолдо!!!!!

Феанор лениво обрубает своим мечом, все дубинки по саму рукоятку. Балрогов это не смущает, и они, достав плетки, начинают хлестать Феанора.

ФЕАНОР: (отбиваясь) Что вы делаете?!!!!!!! Извращенцы!!!!
ГОТМОГ: (входя в раж) О, да!!! Вот такой я садист!!!! Давай становись на колени и говори, что хочешь еще!!!!!

Неизвестно, чем бы все закончилось, но тут появился Маэдрос.

МАЭДРОС: Ребята алле!!! Тут, какие то извращенцы папу бьют!!!
АМРОД С АМРАСОМ: (восхищенно) Ой какая прелесть!!!
МАГЛОР: (что-то, вымарывая в своих заметках) Хм…
КАРАНТИР С КУРУФИНОМ И КЕЛЕГОРМОМ: (закатывая рукава) Ну сейчас мы им покажем!!!!

Феанорычи показывают балрогам все, что они о них думают. Балроги пристыженные крепким словом и вечным клеймом извращенцев скрываются в Ангбанде. Маглор сильно задумывается, пытаясь представить, как изобразить эту сцену в Нолдолантэ. Сыновья уносят избитого отца.

ФЕАНОР: (дергаясь) Идиоты!!! Положите меня!!!
МАГЛОР: (записывая Нолдолантэ) Феанор велел остановиться. Раны его были смертельны, и он знал, что час его близок. (с)
ФЕАНОР: (глядя в сторону Маглора) Уберите этого идиота, пока он тут не поназаписывал того, что не надо.

Феанорычи уводят Маглора, объясняя ему в двух словах, что рукописи хоть и не горят, зато их авторов частенько сжигают на кострах. Тот соглашается, мысленно решив в своих записях обругать братьев по черному.

ФЕАНОР: (облегченно) Вот так то лучше. Короче. Моргота будете бить сами.
КЕЛЕГОРМ: (недоуменно) Но папа?...
ФЕАНОР: Молчать!!!! (более спокойно) В общем, пока вы этих с хлыстами не уберете, я к Морготу не полезу. Лучше пойду, плюну в рожу Намо. А вы тут пока порядок наведите. И главное камни заберите. Я освобожусь и вернусь.

Сыновья офигевают. Феанор пользуясь, случаем, быстренько освобождает свое хроа от фэа. Сыновья офигевают конкретно. Куруфин от волнения роняет свой самодельный огнемет, тот выстреливает порцию пламени и… от тела папы ничего не остается.

МАГЛОР: (подходя сзади и декламируя) И столь пламенным был его дух, что едва он отлетел, тело Феанора стало золой и развеялось как дым… (с)
МАЭДРОС: (грустно) Кано, иди ты… в Ангбанд. Без тебя тошно.
МАГЛОР: (продолжая мысленно декламировать) Сам туда и иди…

Маглор уходит, Маэдрос задумывается.

Сцена 10.

Окрестности Ангбанда. Маэдрос обходит строй своих братьев.

МАЭДРОС: Значит, все запомнили. Я проникаю внутрь под видом коммивояжера, продавца подержанных палантиров. Ночью пока все спят, я выкидываю камни на улицу, вы подбираете их, забираете меня и дело в шляпе.
КЕЛЕГОРМ: Какой шляпе?
КАРАНТИР: (мрачно) Видимо Маэдросовой.
КЕЛЕГОРМ: (недоуменно) Но он же не носит шляпы?
КУРУФИН: (ерничая) Могу сделать ему треуголку из старой газеты.
МАЭДРОС: МОЛЧАТЬ!!!!!

Поскольку кричащий Маэдрос, очень напоминает кричащего папу, все предпочитают заткнуться, и как было договорено спрятаться в засаде. Сам Маэдрос стучится в ворота Ангбанда. Дверь открывает старый орк привратник.

ОРК: Хто тута?!!
МАЭДРОС: (бодрым голосом) Подержанные палантиры нужны?!!
ОРК: Хто? Полотеры? Нужны, нас босс уже достал полы тереть. Ну зачем их тереть, если все ходют и ходют, топчут тут… А почему подержанные? Хто их держал?
МАЭДРОС: Да не полотеры, а палантиры?!!! Шарики такие!!
ОРК: Аааааа!!! Шарики… Шарики это хорошо… Наш босс любит в шарики играть… Разбросает их везде, а нам убирать… А все ходют и ходют, об шарики спотыкаются и ноги ломають… А нам и их убирать….
МАЭДРОС: (в отчаянии) Слушай, позови кого-нибудь из начальства!!!
ОРК: А что ево звать… Оно всегда поблизости… Ходют тут и ходют….

Маэдрос уже ничего не понимает, когда его за шкирку хватает Готмог.

ГОТМОГ: (торжественно) Ага!!! Эльфийский шпиён!!!
МАЭДРОС: (отбиваясь) Ничей я ни шпион!!! Я мирный торговец!!!!
ГОТМОГ: Ага!!! Уши то не заливай!!! У тебя на каждом палантире стоит клеймо Маде Ин Валинор. Короче сейчас с тобой босс будет разбираться.

Отчаявшегося Маэдроса волокут прямо в тронный зал. Там его встречает Мелькор с люстрой на голове.

МЕЛЬКОР: Аааааа!!!! Кто к нам пожаловал?!!! Сам Нельофинве Майтимо!!!! Ну заходи, заходи!! Гостем будешь, гыыыыы!!!
МАЭДРОС: (грустно) Ну здравствуй дядечка, Моргот Бауглир.
МЕЛЬКОР: (хмуро) А за Бауглира ответишь!!! (Готмогу) В темницу его!!!
ГОТМОГ: Дык, нету темницы.
МЕЛЬКОР: Как это нету?
ГОТМОГ: Ну, мы там с ребятами открыли ночной клуб в стиле садо-мазо. Цепи, плетки, голые официантки. Так что темниц больше нема.
МЕЛЬКОР: (раздраженно) Тогда запри его на чердаке.
ГОТМОГ: И чердака нема.
МЕЛЬКОР: Только не говори, что у вас там дневной клуб!!!
ГОТМОГ: Неее… Вы же сами там свою лабораторию открыли!!! Можно правда его для опытов использовать…
МАЭДРОС: (вмешиваясь в перепалку) Ну вы тут пока спорите, я пойду?
МЕЛЬКОР: (удивленно) Куда?
МАЭДРОС: На улицу.
МЕЛЬКОР: А это идея!!! (Готмогу) Запри его на улице!!
ГОТМОГ: (офигевая) А как это?!!!
МЕЛЬКОР: (отмахиваясь) Это уже твои проблемы. Мое дело приказать.

Мелькор погружается в темные раздумья и не обращает внимания на то как окончательно офигевший Готмог, уводит не менее офигевшего Маэдроса.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием