Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.01.2006, 18:40   #10
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
А я вот не люблю Письма из-за Моря. Я только начала их читать и тут же бросила. Ну не верю я им... Может, время просто пока не пришло?
Да, я тоже временами не могу понять себя. Я ведь тоже в некотором роде как Сэм. В смысле, не понимаю, зачем хозяин уплыл. Потом убеждаюсь, что финал железно правильный. Потом опять не могу его читать. До того он мне несправедливым и неправильным кажется! На данный момент у меня для него одно основание: Профессору лучше знать.
Я тоже много раз пыталась почувствовать себя Фродо и однажды у меня это получилось. Он делал великое дело, и я делала великое дело (правда, не сравнимое, конечно, со спасением мира, но всё же). И ввязалась я в это не по чьей-то просьбе, а по своему собственному желанию, то есть тоже добровольно. Итак, я приложила максимум усилиий, выложилась на 100%, потратила пять килограммов нервов и кучу времени. А что я почувствовала, когда самое страшное осталось позади? Правильно, облегчение и ... опустошение. Все ходили и спрашивали: "Что с тобой? Всё же отлично, ты справилась, всем понравилось!" А мне хотелось только покоя...
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием