Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.04.2004, 02:32   #8
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Клонирование - для чего оно нужно? Кто-то захочет бессмертия - пересадить себе орган клона или свои мозги в его тело. Но клон - это ведь живое и разумное существо, таким образом, это будет убийство. То есть, клонирование я не приемлю по этическим причинам.
Генетика - в разумных пределах. То есть, для лечения наследственных заболеваний людей, животных, растений. Но я категорически против экспериментов с растениями и животными, когда, скажем, картошке прививаются гены глубоководной рыбы - дабы картошка не мерзла зимой или ее не кушали жуки. Это противоестественно, и к тому же плохо влияет на тех, кто оную картошку кушает. Уже рождаются дети-уроды в тех регионах, где употребляют продукты с измененными генами. Я считаю, что в случае улучшения растений и животных нужно не прививать им чужеродные гены, а улучшать уже имеющееся - старая добрая селекция, ускоренная генетически. А не баловство с генами, которое в последнее время сильно напоминает возню с расщеплением атома
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием