Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.04.2004, 02:46   #9
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Вот, вот что мне непонятно. Что значит "пересадить свои мозги в его тело"? Скажите пожалуйста, разве наша наука дошла до того, чтоб безопасно, без потерь вынимать из человека его мозги? Точнее некорректно спросила, сейчас-то конечно не дошла, вопрос в том, а дойдет ли? Что будут психи, которые согласятся, чтобы из них вынули мозги, а потом засунули обратно или того хуже в какое-то другое тело? Да, я понимаю, в фантастике это норма, но в реальности (а мы говорим о реальности все-таки)... нет, я не верю что до такого наука дойдет.
Другое дело - омолаживание уже имеющегося организма, т.е. своего собственного тела. Вот тоже "пересадить себе орган клона". Тоже на мой взгляд взято целиком и полностью из фантастики. Извините меня, чтобы взять себе органы клона - его вначале нужно создать. Оставим деньги в стороне. Но, на создание клона больше всего уходит.. времени. А еще забота о нем.., ведь это тоже человек, значит надо за ним как-то следить, кормить.. Нет, не могу, бред все это. Не проще ли будет склонировать не всего человека ради одного-двух органов, а те самые органы, только их. Это и быстрее, и вполне этично, и пересадка скорее всего будет проходить гораздо проще и безопаснее.

Ох, это сложная тема, и разговор может длиться, длиться и длиться и так и не прийти ни к чему определенному. Да и не на ночь глядя..., завтра обговорим
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием