Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.04.2004, 21:58   #18
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Estell Greydaw
А применительно к животным - это было бы полезно. Например, для восстановления исчезнувших видов.
А зачем? На протяжении многих и многих лет разные виды животных появлялись и изчезали и без вмешательства человека. Одно дело, если какой-либо вид вымирает из-за истребления его человеком. Но это не значит, что все вымирающие виды вымирают из-за деятельности людей. Неужели это действтилеьно надо - сохранять, консервировать? Все меняется и без людей. С помощью генетики этот процесс просто.. ускоряется, так наверное можно сказать.

Ну и к тому же, я не думаю, что генетически измененные продукты, имеющиеся сейчас в продаже были сделаны "тяп-ляп". Это большой труд, для выпуска в широкое потребление они должны были пройти множество различных тестов, проверок и т.д. Кстати, просветите, я просто не знаю, много ли жалоб на такие продукты от потребителей?

Ну и наконец, мне бы тоже хотелось, чтобы мои ети роились здоровыми, а не черт знает кем, но только боятся в этом вопросе надо не генетиков с их экспериментами. Наша экология больше всего страдает далеко не из-за них.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием