Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.12.2013, 21:12   #945
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я краткое изложение комментариев сделала
Огромное спасибо и низкий поклон!
Комментарии никогда вообще не переводят, массе людей это будет очень интересно.
Я сама еще не смотрела с комментариями, тоже много интересного увидела.

Про разбивку на 3 фильма, про то, что Азанулбизар должен был быть у Беорна, а сцену на елке и на Карроке вставили в последний момент, чтоб поставить новую логическую точку, и что Азога ввели поздно тоже из-за этого, как нового антагониста - это упоминалось в допах.

А вот про Ривенделл, что добавили погоню орков для драматизма, что добавили конфликта в самом Ривенделле тоже для драматизма - я так и думала, но тут уже желeзное подтверждение. А также то, что ПиДжей видит эльфов помпезными, а Гэндальфа - манипулятором (после Гэндальфа в Гондоре и его расправой над Денетором я как бы и не сомневалась, что у ПиДжея видение Гэндальфа специфическое).

И не знаю, стоит ли оно того (и главное, будет ли стоить), но я и вправду задумывалась, а что если, получив материалы всех 3-х режиссерок, попробовать перекроить их в два фильма, как задумывалось первоначально, потому что из-за трех фильмов столько лишнего и отвлекающего надобавляли.

2-й фильм должен был (ну, мне так кажется) кульминировать конфронтацией с Трандуилом, побегом на бочках и таким же взглядом гномской компании на Эребор, только с более близкого расстояния. Конец - летящий дрозд и глазик, мог бы спокойно быть концом и того, первоначального, первого фильма.

И арка Бильбо - где он проникается походом гномов, проявляет геройство, и становится для них своим - была бы более впечатляющей и каноничной, т.к. он бы проникся легендой Торина, и легендой Азанулбизара, у Беорна, а уже после этого совершил бы чудеса героизма с пауками (обнимашки с признаниями могли бы быть после пауков и до поимки эльфами), и закрепил бы эту дружбу, когда бы помог гномам сбежать.

Никаких лишних погонь до Ривенделла, Азога на Заверти и вообще Азога до елок тогда было бы и впрямь не нужно.

А насчет того, что ПиДжею везде нужны конфликты - вот да.
Почему с Последнем Домашнем Приюте все должны конфликтовать, а союзники - врать друг другу и ругаться? Почему великаны должны "так не любить друг друга"? В книге они просто игрались камушками, как мячиками. И т.п.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от: