Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.08.2017, 10:30   #763
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,912
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Очень ошибочное и маргинальное мнение, на мой взгляд. Даже учитывая твое хейтерство неплохому фильму)
Дело не в хейтерстве, я просто считаю, что "выдающееся" - это когда штучное достижение, которое было один раз, ну два. А потом уже (третий, четвертый, пятый, etc) - это просто повторение истории. Контекст может быть каким угодно, но кассовый порог уже не незыблемый.

Цитата:
Хотя бы в два-три раз больше. Потому что, когда кто-то называет такие сборы в процентном соотношении менее 10-15% - не выдающимся, мне хочется смеяться.
Ну а 500 миллионов общемировых – это выдающиеся сборы? Эту планку взяло всего 170 фильмов из нескольких тысяч, выходивших в кинотеатральный прокат. Процент еще меньше будет. Мне кажется, важно не пропорциональное отношение (столько-то из стольки-то, потому что любых фильмов всегда бездна), а количество единиц таких фильмов само по себе, и 8 - это, по-моему, достаточное количество единиц, чтобы поистерлась любая планка.

И я не вижу рекордов в глобальном смысле этого слова. Да, можно взять сокрушительное комбо "комикс-сольник-ориджин-женщина_на_главной_роли-женщина-режиссер" и с такой позиции это действительно самый кассовый фильм в истории. Тут нечем парировать. Но с таким же успехом когда-нибудь можно будет взять какую-нибудь условную драму про негра-гея с режиссером негром-геем и сказать что его 100-миллионные сборы сенсационны, потому что для драматических фильмов про негров-геев от режиссеров негров-геев это абсолютный рекорд. Но мне кажется, что и в том и в другом случае такие углубления в детали и классификации излишне.

Поджанра "комикс" (без всяких сольников-ориджинов) достаточно, и в этом поджанре рекордами не пахнет. То, что он самый кассовый сольник-ориджин, да еще и про женщину - это уже сильно вторичные моменты, для сенсационности. Бесспорная кассовая сенсация - это Мстители, это Человек-паук Рейми, это ТР. А если нужно разбирать такие мелкие вопросы, ориджин это или не ориджин, сольник это или не сольник и кто там в главной роли - то о какой сенсации можно вести речь? Тем более что все равно франшизный фильм и ЧЖ уже светили в БпС.

Был бы он, допустим, с возрастным рейтингом "R" (ну это реально камень преткновения для высоких сборов) я бы догнал суть ажиотажа. Это был бы исторический РУБЕЖ. Вау, 400-миллионная R-ка...
Маг вне форума   Ответить с цитированием