Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.12.2013, 21:20   #13
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Трандуил прекрасен. Во всех смыслах. Король эльфов! Верю безоговорочно. Надо было еще и субы не читать )))))) А то там он говорит всякие странные вещи, мол, сыну не позволю с простолюдинкой путаться,
Прекрасен, да. Мне показалось, что говорит это не он, а она, а он просто подтверждает, видя, что она к сынулику нерасположена. Второй раз надо пересматривать, я на сценах во дворце сильно отвлекалась на гммм... визуальное )
Цитата:
и ужасти какие-то на физиономии показывает (вот что имелось в виду, что Трандуил как остался без пол-лица после «змиев Севера», так и ходит? Совсем дураки, что ль)
Мне кроме шуток кажется, что это "особая эльфийская магия" - вызывая в памяти страдание или радость эльф способен "разрешить" себе внешнее преображение. Ну умирают же они физически от моральных проблем... Это за уши, но мне сцена очень понравилась. Он по сути обнажает не лицо, а душу, пытаясь убедить упрямого гнома не ходить в поход. Интересно, что ради ожерелья он тот же самый поход был готов одобрить и получить шанс снова встретиться со своим старым кошмаром. Что же это это за ожерелье такое?!

Цитата:
Лесной король, наплевав совершенно на канон (это я для смеху вставила), опознает Торина в лицо и предлагает ему сделку: свою помощь и беспрепятственный проход по Мирквуду за возможность вернуть «белые камни». Любой вменяемый хоть гном, хоть человек в подобных обстоятельствах, (как минимум!), согласится хотя бы поговорить «об этом». Но не таков бесстрашный и гордый король-под-горой Торин Дубощит! Торин, фигурально выражаясь, показал Трандуилу дулю, разозлил его, и оказался со всеми сотоварищами за решеткой под угрозой «просидеть 100 лет в темнице». Даже Балину занехорошело от такого гениального хода. Просто красавчик! Жаль, что совсем идиот. Клинический.
Я после чтения СМ поняла, что не поняла, какую именно помощь он ему предлагал - припасы-оружие или личное вмешательство в ситуацию? Если последнее - то ценность камушков взлетает просто до небес.
Торин идиот, Балин подтверждает.

Цитата:
И вот интересно, Трандуила Торин послал, с его помощью, а эсгародцам наобещал с три короба, не постеснялся же.
В соседнем треде миссис Андерхилл хорошо этот момент прокомментировала как начало "затемнения" Торина, переломный момент, когда он делает выбор между добром в лице Барда и баблом в лице бургомистра.


Цитата:
бросив на причале раненого Кили. Как какую-то падаль.
Я было списала это на суровость эреборских гномов, но вот то, что его не устроили в доме, а именно что кинули одного, без денег и врача... Пересмотрела свое мнение. Мерзко.

Цитата:
Гномы у Горы, под Горой, в Горе вызывают такое …глубокое недоумение, что я даж не знаю как его художественно выразить.
У меня они там и в каноне глубокое недоумение вызывали. Такое ощущение, что сбежали из пансиона для благородных девиц.

Цитата:
Балин со своим «если там есть живой дракон – не буди его» на стартречное «лучше бы ты меня не будил!») намекает?
У Толкиена эту фразу вспоминает Бильбо как фразу своего отца, с ремаркой, что вряд ли тот говорил, исходя из собственного опыта. В каноне Бильбо ВООБЩЕ никто про дракона НИКАК не проинструктировал, даже так как Балин в кино.

Цитата:
Ну Смауг и Смауг.
Я очень прониклась канонным, красивые манипуляции, красивая игра словами, умнейшее существо. Тут это мгм.. не так заметно.

Цитата:
Обсуждать подвесную кузню прямо за парадным тронным залом и плавающего на тачке в расплавленном золоте Торина я, пожалуй, лучше не буду.
Дело в том, что там стояла большая форма для статуи Трора, под это, скорее всего, подогнали домну. Домну разобрать проще, чем перетащить статую такого размера, зал, видимо, собирались расширять.

Цитата:
И почему Смауг не сожрал всех этих гномов, с Торином во главе, а полетел рушить Эсгарот, который, правда, тоже не жалко, кроме Барда с семейством, мне непонятно.
Задаюсь тем же вопросом.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от: