Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.05.2003, 17:45   #35
Hack
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hack
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Спб
Сообщений: 62
Лайки: 0
Здравствуйте, вот и я, как говорится, - тот самый самозванец, который по наущению многоуважаемой Traveller решил стянуть права на авторство обсуждаемой вещи. Вернее, правильнее было бы сказать- соавторство, ибо писалась первая вещь нами с Marya (ой, как склонять-то теперь?) совместно, и, хотя по клавишам, возможно, больше били мои пальцы, но идеи-то уж точно рождались примерно пополам.
Пишу я это все затем, чтобы немножко объясниться. Я не только не спорю, но и подтверждаю, что текст порою целиком не мой, - булгаковский, киплингский, библейский, пушкинский - какой угодно. Но сама идея подобного изврата была в том, чтобы показать, до чего может довести полное отолкиновение сознания. Весь прикол в том, что читая (смотря) практически любое художественное (и нет) произведение, многие из нас (не будем показывать пальцами) видят все равно Толкина. Текст начинает сквозить буквально отовсюду, причем - шуточное ли дело! - стоит действительно буквально изменить имена собственные, как мы получим оригинал. То есть - куда ни кинь - всюду ТолкИн. Посему мне казалось, что чем меньше я изменю в исходном тексте, тем очевиднее будет описанная мной выше тема. Во-от...
Еще спасибо за комплименты, - хоть и поделеные на два, но все равно тщеславие тешат . Поскольку первая вещь так и не была дописана (мало того, по техническим причинам попала на сеть не в окончательном варианте), с удовольствием принимаем здоровую критику и пожелания по поводу продолжения (благо пассивное принимание ни к чему не обязывает ).

Последний раз редактировалось Hack; 30.05.2003 в 17:52.
Hack вне форума   Ответить с цитированием