Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.04.2024, 00:19   #215486
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,517
Лайки: 27,655
Вашему вниманию замечательный перевод статьи из журнала TV Times от Энни

Угроза побега/полета (игра слов).


Ричард Армитидж и Цзин Люси поднимаются в небо для съемок своего нового триллера.

Это прекрасный летний день, но TV Times сидит в среднем ряду тускло освещенного и душного авиалайнера в ангаре на аэродроме Уайт Уолтем, Беркшир. Нас пригласили на съемочную площадку шестисерийного триллера ITV1 «Ночной рейс», и когда две звезды шоу, Ричард Армитидж и Цзин Люси, идут к нам по проходу самолета, они обмениваются понимающими улыбками.
«На самом деле вы сидите на моем месте, – смеется Ричард. – Однако, пожалуйста, потому что я провел первые две недели съемок, сидя там в
наручниках!»
Действие драмы разворачивается во время ночного перелета из Лондона в Пекин, где Ричард, звезда сериала «Единожды солгав», играет кардиохирурга доктора Мэтью Нолана, который оказывается в центре международного заговора.
Все начинается с того, что Мэтью возвращается в Лондон с медицинской конференции в Китае и его арестовывают в Хитроу за убийство, которое, как он клянется, он не совершал, а затем экстрадируют обратно в Пекин.
Офицеру лондонской полиции Хане Ли (Цзин) приказано сопровождать Мэтью в полете, но когда люди начинают умирать, она задается вопросом, может ли он все таки быть невиновен.
Пристегните ремни безопасности, пока 52-летний Ричард и 38-летняя Цзин рассказывают больше о своем шоу с высокими ставками…

Что вы можете рассказать нам о своих персонажах?

Ричард: Мэтью обвиняют в том, что он сбежал из Китая после того, как разбил свою машину и убил женщину-пассажира. Он помнит аварию и утверждает, что до этого его накачали наркотиками, но он не помнит, чтобы в его машине была эта женщина. Тем не менее, по ходу повествования он понимает, что является пешкой в гораздо более крупной политической игре, в которую вовлечены правительства Великобритании, Китая и США. Это напряженная политическая история, которая намного масштабнее того, что вы видите в начале!

Цзин: Для Ханы возвращение на Восток довольно болезненно, поэтому она делает это вопреки желанию. Она уехала из Азии, когда ей было пять лет, и я тоже уехала из Китая, когда мне было пять лет, поэтому, когда я прочитала об этом в описании персонажа, мне показалось, что это просто судьба. Но история Ханы ужасна, так что, когда ее отправляют обратно на восток, есть несколько глубоко спрятанных ран, с которыми предстоит столкнуться.

Как развиваются их отношения на протяжении всего сериала?

Цзин: Мэтью обвиняют в преступлении, которое напрямую связано с чем-то из прошлого Ханы, поэтому поначалу она испытывает к нему сильную неприязнь. Она игнорирует его, когда он заявляет о своей невиновности, но в первой серии мужчина умирает после того, как съел еду Мэтью. Чем больше все начинает идти наперекосяк, тем больше она понимает, что в его словах может быть доля правды, и вскоре он начинает казаться самым здравомыслящим человеком на борту самолета. С этого момента между ними начинает расти доверие, и они вместе отправляются в интересное путешествие.

Ричард: Мэтью быстро осознает, что его бросают на растерзание львам, и ему нужно бороться за свою свободу, так что у него есть 11 часов, чтобы убедить Хану в своей невиновности. Все, что у него есть, – это его слово и его действия, и когда он пытается спасти жизнь этого человека, у Ханы впервые мелькает мысль, что он, возможно, говорит правду. Это динамичное шоу с высокими ставками, но, надеюсь, бывают моменты, когда эти два персонажа находят трещины в броне друг друга, когда они могут как бы очеловечить друг друга.

Но может ли Хана действительно доверять Мэтью?

Ричард: Я думаю, людям нравятся такие триллеры о заговорах, потому что забавно думать, что нам не говорят правды, и было интересно играть с этим аспектом Мэтью. Я доверял ему в начале сценария, но потом в сюжете были моменты, когда я начал сомневаться в нем. Он шпион? Он какой-то курьер или перевозчик? Это меняется от сцены к сцене!

С кем еще Хана разговаривает во время полета?

Цзин: Ей начинает звонить генеральный директор МИ-5 Мэделин Дилэйни [Лесли Шарп], которая становится для Ханы кем-то вроде матери, которая помогает разобраться в происходящем. Но у Ханы также есть младшая сестра, Джесс [Джемма Мур], молодая журналистка из Лондона, которая отчаянно хочет эту историю. Она на самом деле не понимает, в какой опасности находится!

Каково это, сниматься в такой вызывающей клаустрофобию обстановке?

Цзин: Я думала, что у нас возникнет повышенная раздражительность, но в этом есть настоящая интимность. Сценарий читается почти как пьеса, потому что мы находимся на одной съемочной площадке, и это похоже на игру вдвоем, где мы вместе заперты в этом пространстве.

Ричард: Это был действительно сюрреалистический опыт, потому что полет проходит ночью, поэтому обычно съемочная площадка очень темная. Вы немного теряете счет времени, и это кажется идеальной обстановкой для такого рода историй, но странно, когда выходишь на улицу, а там яркое солнце и день в разгаре!

У всех на виду / В поле зрения самолета (игра слов).

Все сцены в воздухе, происходившие во время полета рейса 357 авиакомпании North China Air, были сняты в фюзеляже старого реактивного самолета Airbus, который был переделан в съемочную площадку.
«Наш режиссер, Кирон Хоукс, использовал действительно оригинальное оборудование, – говорит Ричард Армитидж. – Это позволило создать по-настоящему красивые кадры, снятые без склейки, где чувствуешь, словно перемещаешься по самолету».
А создать иллюзию турбулентности в полете – это вообще нечто.
«Любая дрожь, которую вы видите на экране, в основном является операторской работой, – говорит Цзин Люси. – Иногда казалось, что оператор танцует тверк, и снимать напряженную сцену, пока это происходит на заднем плане, было непросто, потому что хочется просто смеяться!»

На острие.

Звезда сериала «Скотт и Бейли» Лесли Шарп играет генерального директора МИ-5 Мэделин Дилэйни, которая должна отреагировать на обостряющийся кризис.
«Годы тренировок позволяют таким людям, как Дилэйни, полностью сосредоточиться в подобных ситуациях, – говорит Лесли. – Вести переговоры с человеком, к которому прислушивается президент Китая, – это огромная ответственность, но у нее действительно хороший нравственный стержень, который лежит в основе всего этого. Она из хороших ребят».
По мере развития драмы мы узнаем, что у Дилэйни есть муж, которому требуется постоянная сиделка из-за его инвалидности. «У нее были очень крепкие отношения с мужем, и она поделилась с ним тем, что испытывает влечение к одному из своих коллег, – говорит Лесли. – Это взаимное уважение очень трогательно».
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от: