Тема: Howard Shore
Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.07.2003, 20:06   #132
Terri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Terri
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Лайки: 0
Фантазии на тему ROTK

Когда я первый раз услышала "The Breaking of the Fellowship" с альбома FOTR, мне сразу подумалось: "Неужели можно будет придумать что-нибудь более трогательное для Серых Гаваней?" Эта музыка просто за душу берет... И хотя для темы Распада Братства она тоже подходит, мне почему-то сразу подумалось, как удачно она бы звучала в Серых Гаванях.
После второго фильма у меня появилась довольно-таки обоснованная надежда, что я услышу вариацию этой темы в "The Gray Havens". Это было бы очень логично: BotF - предпоследняя, перед "May It Be", композиция первого альбома, "Samwise the Brave" (которая в принципе обыгрывает ту же самую тему) - предпоследняя копмозиция второго альбома, тоже перед финальной песней "Gollum's Song". Значит, было бы здорово и последний фильм закончить на тех же нотах! Кроме Серых Гаваней ничего в голову не приходит... Поэтому я теперь делаю такой прогноз: музыку для GH мы уже знаем Ну, т.е. ее основу; аранжировка может быть другой...
Ай-ай-ай... Как же я хочу побыстрее это увидеть и услышать
Elanna , насчет иллюстративной музыки - полный ППКС! Для меня ВК - наглядный пример фильма, где саундтрек и иллюстративный видеоряд так гармонично согласуются. Слышишь музыку (отдельно от фильма) - и сразу перед глазами всплывает картинка. Безоговорочный респект Шору и Джексону!
Terri вне форума   Ответить с цитированием