Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.10.2013, 22:36   #284
thaere
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 14
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Если человек сознательно не верил в наличие такового, а потом вдруг стал верить - это совсем не то же, что не определился,
Вы знаете, но такие вещи вообще не установимы статистически. Есть атеисты, которые себя в опросах называют православными. Внешне атеиста и агностика вы не различите.

Цитата:
Так и что, на основании личных знакомств я уже могу заявлять, что статистика врет?
Если вы лично знаете миллион людей в стомиллионной стране, вы можете утверждать, что в этой стране их процент не менее одного и таким образом больше среднемирового. Равно же в вашем окружении их процент также больше мирового, ну да.
И давайте таки не будем меряться процентом одной замечательной нации в непосредственном окружении?

Ещё раз: количество католиков в толкинистской среде в точности мне не известно.
Однако мне доподлинно известны (и как раз далеко не "в моём окружении") эн имен. И десяток имён "первой величины" в толкинистике составят более чем 1 процент от менее чем тысячи известных хотя бы парой изданных статей, не говоря уже о книгах, толкинистов. Писатели, авторы изданных монографий (сколько вы знаете в России вообще книг по толкинистике?), музыкальные исполнители…

А вы отрицаете очевидные вещи и спорите невесть о чём.
thaere вне форума   Ответить с цитированием