Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.06.2004, 14:39   #38
Mike
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 81
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wotan
О как. Благодарю за пояснение.
Просто заметьте - спрашивать на толкинистком форуме, является ли Толкин любимым писателем форумчан (а вопрос был задан именно так, согласитесь) не вполне корректно. Даже если некотрое количество форумчан и испытывает нечто вроде симпатии к Николаю Данииловичу, то при такой постановке вопроса безусловно предпочтет Толкина.
Что и требовалось доказать
Заметил. Спасибо. Это - тоже результат. Только этот результат, в отличие от "моего" - не в пользу "ХА". Поскольку эмоциональная реакция на подобные вопросы - признак фанатизма. Я не хотел заострять на этом внимание, но, раз тебе это "требовалось доказать", то придется объяснить, что же именно ты "доказал".

Сошлюсь на себя-любимого. Меня, поклонника Братьев, ничуть не обижает вопрос: "Кто тебе больше нравится: Стругацкие, Лем или Нестеренко, который блистательно-уничижительно отпародировал первых http://yun.complife.ru/miscell/bug.txt ?". Не раздражает, не заставляет впадать в амбиции и т.д. А представь реакцию спартаковского фаната на вопрос: "Спартак или Динамо?". Стоит ли гордиться сходством с ним (хоть и отдаленным)?

И уточнение "на толкинистком форуме" тут абсолютно непричем. Например, на форуме Перумова, как выяснилось, только 60% любят Ника больше, чем Толкина. Это - нормально. Надеюсь, что на форуме Братьев - аналогичная статистика. А 98% - повод задуматься. С чего бы это вдруг на сайте автора собрались ТОЛЬКО его почитатели? Кто или что отпугивает от этого сайта любителей более широкого профиля?

При всем том: ХА мне симпатичен. На нем дышется легче, чем на Арде. А на Арде-2004 дышется легче, чем на Арде-2003. Куда-то оттуда подевались авторы безграмотных наездов на мое образование по части истории, катехизиса и русской словесности

Последний раз редактировалось Mike; 01.06.2004 в 16:35.
Mike вне форума   Ответить с цитированием