Тема: Алькасар
Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.09.2006, 19:45   #299
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
kye и Дракохухоль поднимались по лестнице. За спиной раздавались тихие шаги Скайли, догоняющей их. kye размышляла в такт шагам: «Ничего, сейчас мы дойдем до оранжереи. Успокоим Драко. Посидим спокойно, поговорим. Странно, мне казалось, что до оранжереи всего один пролет лестницы, а мы все идем и идем. В панику, что ли впасть? Пожалуй, не стоит, пока никто ничего не заметил. О, Драко оживилась. Спрашивает о чем-то. Это хорошо. А о чем спрашивает? Видела ли я Диего? Диего… Диего…» - и придя к какому-то выводу, kye ответила:
-Видела. Только не уверена, что того, который тебе нужен. Я несколько лет назад была на концерте Диего Алламо дель Кастельмарра, кабальеро Муэрреске. Ты о нем спрашиваешь? Красивейший парень. А голос! Душу продать можно! Только он пропал без вести . Наверно, тебя не он интересует?
А лестница все длилась и длилась. Бесконечный лестничный пролет стремился ввысь.

-Я воин! А не какой-то бумагомаратель! – взревел Бугар Еврантович, откидывая от себя осточертевшие листы бумаги.
-Да! – воскликнул Тутотум и веско стукнул кулаком по столу.
Тролль и гном переглянулись. Поняли друг друга с полувзгляда. Подмигнули.
И используя дубовый стол в качестве тарана, стали выносить дубовую дверь.

Эолар закончил допрос. Показания Астала были скучны до бесконечности. Тяжело вздохнув, эльф сел писать докладную.
Дело шло медленно. Было скучно. Да еще и всякие отвлекающие моменты. Вот сейчас кто-то приперся в залу и начал нести какой-то бред!
Эолар поднял голову: вокруг клетки, вооруженная каким-то томом, ходила kye и на редкость нудным голосом зачитывала:
-Аврал. Авран. Аврикула. Аврипигмент. Аврора. Аврынь…
Эльф потер глаза:
-Она же ушла! Так, уже галлюцинации начались. Доработался!
Но, на всякий случай, вынеся себя столь суровый вердикт, Эолар подошел к мороку поближе. Та не отреагировала. Тогда он, осмелев, попытался схватить kye за плечо. Рука прошла сквозь.
-Приехали! – проговорил Эолар, - Голову морочит! Ммморок!
kye продолжала наматывать круги вокруг клетки, глухо бубня:
-Выжлец. Выжмыхать. Выжрать. Вызванивать. Вызварить…
Асталу, сидящему в клетке, становилось все хуже и хуже.
До Эолара дошло:
-Она же его пытает! – и он истошно заорал, пытаясь остановить морока, - Прекратить! Пытки до суда запрещены!
Толку никакого. Сама kye была совсем в другом месте , не удивительно, что крики Эолара никак не подействовали на нее.
Насланная же ею морока, продолжала:
-Заварнакать. Завастривать. Заватажить. Заватлять…
Асталу стало плохо. Он упал на пол клетки и застонал.
kye вне форума   Ответить с цитированием