Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.07.2004, 10:29   #27
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Isfin
Геральт, ничего подобного. Одинаковых там нет. Смерти вообще нет, есть переход из одного состояния в другое. Твоя смертная плоть умирает, но ТЫ, каков ты есть - продолжаешь жить. Бог нас так любит, неужели он допустил бы, чтобы люди все стали там, как на подбор, одинаковые?!
Я бы не стал обсуждать, что допустит или не допустит Бог, поскольку исследовать природу желаний вечного и бесконечного Творца - все равно, что ловить звезду сачком для бабочек. Поэтому я пользуюсь лишь тем, что у меня есть (мозгом и логикой) и обсуждаю то, что более менее понимаю - т.е. самого себя. Исходя из этого могу сказать - у меня есть например такой недостаток как лень (бинго!). Очень неприятная черта. Но если меня внезапно лишить ее, то это значит - отнять у меня часть меня самого, обесценить меня. Это буду уже не я, а кто-то другой. Обратное будет только в том случае. если я сам не избавлюсь даже от лени, а переплавлю ее во что-то другое.
Если после смерти человека избавят от всех отрицательных качеств, которые он с таким трудом накопил за свою жизнь, то зачем он жил? Просто так, ради тренировки?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Itilwen Они становятся свободными от неприятных для них воспоминаний, которые "терзали" душу на земле.И ещё мне кажется, что там нет места зависти, лести, жадности и тд и тп.
Что, если человек не захочет быть свободным от этих воспоминаний? Например это воспоминания о любви, которые его терзают, но забывать которые он не хочет? Еще раз подчеркну, зависть, лесть, жадность - качества не места, а человека. Причем, также как бескорыстие, правдивость, щедрость - качества неотъемлимые от человека, настолько переплетенные с его личностью, что их нельзя "выдернуть" из него просто так, не разрушив его самого. ИМХО, ИМХО, ИМХО.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием