Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.08.2003, 21:20   #63
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Скажу свое "мяу".

Мне кажется, что его страсть к Сильмариллам была сродни страсти, например, Исильдура к Колечку. Только он не просто "находит в них необъяснимую прелесть", он их как-никак сам создал. Он, как Отелло какой-нибудь, ревностно относится к даже намекам на посягательство на Камни; и вот Мелькор в разговоре неосторожно упоминает Сильмариллы - и ревность разгорается еще сильнее, все как у Шакспира. Он уже готов разорвать любого, кто отнимет Камни, угрожает любому, кто не так посмотрит на них. И прячет, ессесно Собственник. Он любит их, немного странной любовью, но любит, безумно. Они для него - как живые существа. Прелесть, однозначно. Не гладит их и не приговаривает «прешиссс, прешиссс», а скорее «оно мое, моя собственность…» Пример, конечно, не совсем серьезный
Это моя имха!

С Нерданэлью ход, в принципе, можно сделать (и вовсе это даже от сценаристов зависит, как Феанор свою «любовь» проявлять будет). Только я в сценариях, мягко говоря, кхм… не сильна Если развивать свою мысль в этом направлении, у меня получается примерно так: Нерданэль каким-то образом проникает в его сокровищницу (ну, или она не тайная), подходит к закрытому ларцу с Камнями, из щелей которого пробивается яркий чуть трепещущий свет, озаряющий ее лицо. Она дотрагивается до шкатулки, проводит рукой. Потом тянется к замку, чтобы открыть, и тут неожиданно появляется ничего не подозревавший Феанор, который останавливается на пороге как вкопанный. Он молча и медленно подходит к ларцу, Нерданэль начинает что-то объяснять, или, скорее, укорять его в том, что он стал другим, что это из-за Камней и т.п. Феанор в это время слегка дрожащими руками ощупывает шкатулку, видно, что его спокойствие напускное. Потом он тихо и твердо просит Нерданэль э-э… свалить из его сокровищницы, она что-то пытается сказать, но он выходит из себя, кричит «Вон!» и все такое. Она замолкает, обижается и молча, быстро, с достоинством уходит.

В общем, на этот бред можно не обращать внимания Бредовое у меня настроение просто…
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием