Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.09.2002, 08:35   #113
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
ВТОРНИК

(Kак обычно, Люди просыпаются раньше всех. Теоден идет на кухню и останавливается так внезапно, что Денетор наступает ему на пятки)

ДЕНЕТОР: Ай! Тебе что, плохо?
ТЕОДЕН: Пока не уверен. Но в доме что-то не так. Ты ничего не чувствуешь? ДЕНЕТОР: Я чувствую голод, а сегодня очередь Людей заниматься готовкой… так, Боромир?

(Боромир исчезает в душе)

БОРОМИР: Да. Начинайте без меня!

(Денетор распахивает дверцы холодильника, и в тот же момент Боромир включает воду. Внезапно они оба ругаются, и так громко что Эльфы просыпаются и идут узнать в чем дело)

ХАЛДИР: Что случилось?
ДЕНЕТОР: Нет ни еды, ни выпивки!
БОРОМИР: И никакой горячей воды!!

ББ: Это Большой Брат. В свете вашего отказа играть по правилам, Большой Брат лишает вас всех привилегий. Ваши кровати, диван и стол заберут позже этим утром. У вас не будет горячей воды, электричества, газа, еды, питья, алкоголя. Единственный способ получить все это обратно – это явиться через полчаса в комнату-дневник на выдвижения. Спасибо, приятного времяпровождения – ведь вам хорошо?

ДЕНЕТОР: Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ, БОЛЬШОЙ БРАТ!!!

(Боромир дрожа выходит из ванной)

БОРОМИР: Большой Брат, если я получу воспаление легких, я тебя ТАК засужу. Ублюдки.
ДЕНЕТОР: Боромир, ради всего святого, иди оденься и возьми мой меховой халат пока ты и в самом деле не замерз досмерти…
ГЛОРФИНДЕЛЬ: Да перестаньте, ну, будет неуютно несколько дней. Если у меня начнется ломка, берегитесь… ай, Хал, перестань меня бить, я пошутил, я не так уж много пью! Они не могут уморить нас голодом. В конце концов мы победим. И в конце концов у нас все ещё есть бассейн. (Подходит к окну) Эру милосердный, что случилось с бассейном?!

(Снага входит из спальны)

СНАГА: Что, с бассейном что-то не то, Глорфи?
ГЛОРФИНДЕЛЬ: Погляди, там нет никакой треклятой воды.
СНАГА: Что ты имеешь в виду, в бассейне нет воды?
ГЛОРФИНДЕЛЬ: Именно, Снага. Они пытаются нас выжить отсюда, но мы не сдадимся, не так ли?

(Разномастная толпа сонных хоббитов и орков смотрит на него с отрвращением)

ГЛОРФИНДЕЛЬ: Ах, или так, мальчики и девочки?
ЛОБЕЛИЯ: Это может быть и ничего для вас, Эльфов. Вы можете жить на одном духе Роханских зеленых полей или чего там. Мы хоббиты должны кушать где-то каждые полчаса.
ГАФФЕР: Ну не каждые полчаса.
ЛОБЕЛИЯ: Каждые!
ДЕНЕТОР: Я начинаю сомневаться. Глорфиндель, тебе это было легко - устраивать тут революции, но хоббиты правы – это ТЕБЕ...
ХАЛДИР: И мне тоже!
ДЕНЕТОР: Именно это я и пытаюсь сказать!

(Том тем временем бродит по дому в счастливом неведении)

ТОМ: Том не беспокоится, с Томом все в порядке! Том может долго жить без белого хлеба, сыра, сливок и меда!
ГОРБАГ: Я вот думаю сколько наш алкаш Глорфи выдержит без пива.
ГЛОРФИНДЕЛЬ: Горбаг, не оскорбляй Эльфа лишенного выпивки. Я однажды убил Балрога, и ты-то мне точно проблем не создашь!
ГОРБАГ: Съешь меня!
ГЛОРФИНДЕЛЬ: Попроси меня об этом через пару дней!
БИЛЬБО: Ох, ради всего святого! Если мы влипли во все это вместе, мы должны держаться вместе и прекратить упреки!!

ББ: Это Большой Брат. Это вторник и время выдвижения кандидатов на выселение. Бильбо, пройди в комнату-дневник.

(Бильбо начинает идти, но Лобелия толкает его так сильно что он чуть не падает)

ЛОБЕЛИЯ: Не смей, Бильбо Бэггинс, это все из-за тебя, чтоб ты знал!

ББ: Боромир в комнату-дневник.

(Напряженная тишина.)

ББ: Я повторяю. Боромир, немедленно в комнату-дневник.

(Боромир выглядит готовым сдаться и Большой Брат это знает)

ББ: В третий и последний раз, Боромир в комнату-дневник.
БОРОМИР: Нет. Ни за что.

(Несколько секунд царит напряженная, холодная тишина. Все затаили дыхание. Гаффер чуть не плачет. Горбаг улыбается шире и шире)

ББ: Это вторник, и на этой неделе у вас тринадцать кандидатов на выселение. Бильбо, Боромир, Денетор, Горбаг, Глорфиндель, Златеника, Халдир, Хэмфаст, Лобелия, Снага, Скрепконос, Теоден и Том Бомбадил. Спасибо за внимание.
___________________________
продолжение следует

Напоминаю: голоса - ПМ мне до полуночи субботы по Москве. Спасибо всем кто голосовал в прошлый раз.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием