Тема: Ералаш
Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.12.2014, 10:31   #128
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На Хоббита многие идут именно потому, что Джексон и потому, что "ах, как клево был снят ВК". Уверяю, спросите любого в кинозале - и вам две трети ответят, что ностальгируют именно по ВК, и пришли за его предысторией, а не за книжкой "Туда и Обратно". Именно те образы из ВК Джексон вложил в своего Хоббита - тот самый Гэндальф, та самая Галадриэль, Саруман, Фродо... А еще идут потому, что Джексон очень переработал книжку, максимально приблизив ее визуально и сюжетно к стилистике все того же ВК, проложив к ней много мостиков. Если бы это было не так - снимали бы по книжному экземпляру. Если бы Хоббит был снят в каких-нибудь 90-хх (как изначально задумывалось), и до ВК, и был бы соответственно гораздо ближе к книге - уверяю, ничего путного из этого бы не вышло. Я до сих пор с содроганием вспоминаю "Сердце Дракона" 96-го года, пусть это и не экранизация... Возможно, благодаря имени Толкина, фильм бы и отбил бюджет в 60 миллионов долларов, но и только. Никакого ВК мы бы уже не увидели. Ничего бы этого не было. Хорошо, что это не довелось проверить, но предлагаю мне поверить:-)
Вот уж не знаю, у кого не спроси, идут именно на экранизацию любимой книжки. Когда я шла на ВК то вообще не была особо в курсе кто это снял.
Если бы Хоббита таки снимал тот же Дель Торро, все равно бы все побежали.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение 4 лайков от: