Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.01.2003, 15:31   #6
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
ого! я тоже не согласен с тем, что зря перешел, очень даже не согласен. хотя бы потому что многие пионерские повести его тоже воспринимаются неоднозначно.

скажем так, больше всего мне не нравятся особенно навязвиво повторяющиеся в последних книгах мотивы репрессивных действий взрослых относительно детей и обязательный Герой из взрослых же, который уже не то чтобы классический Командор, но обязательно какой-то не слишком приятный - четко проглядывает взращенный в детстве комплекс одиночества, благодаря которому теперь этот человек так замечательно понимает выдающихся крапивинских мальчишек. такое ощущение, что по-другому просто не бывает, хоть ты тресни. я не согласен.

почему-то получается так, что весь мой негатив выплеснулся как раз на книги из цикла Сказки Безлюдных Пространств, а именно "Жираф по имени Алик" (совершенно убийственная книга... я понимаю, что можно и нужно писать о таком вот невыносимо неприятном, но принимать в себя адекватно, нет уж, увольте) и "Лужайки, где пляшут скворечники".

так... что-то я все о грустном, да о...
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием