Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.12.2013, 18:17   #65860
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Смотрю, никто пока не замахнулся на великого и ужасного Северуса Снейпа, так что замахнусь я. Прошу любить и жаловать - Северус Снейп, профессор зельеварения в Школе чародейства и волшебства Хогвартс (хотя любить получается не у всех, а жалость ваша ему нафиг не нужна ).



Вообще, если уж говорить совсем честно, Снейпом я прониклась далеко не сразу - примерно с пятой книги (вот такой я жираф ). После подсмотренных Гарри воспоминаний до меня наконец дошло, что Снейп - вовсе не такой гад, каким хочет казаться. Конец книги, когда Снейп помогает Гарри (хотя тот это всячески отрицает ), меня окончательно в этом убедил.

Потом я полезла в сеть за обоснуем, и наткнулась на шикарную жежешечку под названием "Большая игра профессора Дамблдора" - там хорошесть Снейпа была разложена по полочкам для таких же сообразительных, как я (сейчас это все кажется очевидным, но тогда для меня было настоящим открытием).

Дальше я прониклась так, что все это перешло в фазу тяжелого свуна. И обоснуи не слишком притягательному внешнему виду тут же нашлись (их я приводила парой страниц ранее). А уж сколько фиков со Снейпом я прочитала - это тема отдельного фейспалма.

И таки да - он однозначно уполз.

Что касается Алана Рикмана, то Снейп у него, без сомнения, вышел шикарный, хотя я представляла его немного по-другому - все же на момент седьмой книги ему, по идее, 36-37 лет.

Гифкофлуд напоследок:











 


тема локонов

 


Так что пятьдесят баллов с Гриффиндора, в смысле, спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Aliona; 06.12.2013 в 18:21.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 22 лайков от: