Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.01.2003, 02:02   #1
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Thumbs up Экранизация "Хоббита"

Думаю, "Хоббита" экранизировать намного легче, чем тот же ВК и тем более Сильмариллион. Я хочу спросить: каким бы вышел "Хоббит" с режиссурой ПиДжея? Иронической сказкой с несколькими батальными сценами? Ужастиком (тролли всякие, Лихолесье-пауки-подземелье, дракон опять-таки)? Просто приквелом к ВК? Эпическим широкомасштабным философским полотном?

А что насчет каста? Кого подобрать на роль Бильбо? Вуд, имхо, не покатит. Покатил бы молодой Хольм, но где его взять? А может, Бойд подойдет?
Оставить надо безусловно МакКеллена, Уивинга, может быть Рис-Дэвиса (он будет играть собственного папу). Категорически возражаю против Блума-Трандуила! Леголас и его папочка - разные люди. То есть эльфы. И вообще, даешь Леголаса в Хоббите! Будет охранять Торина. Кстати, кого на Торина?
А что с Беорном? Мне вот на эту роль почему-то хорошо катит Рассел Кроу, уж не знаю почему А Бард Лучник?

Короче, давайте примерно прикинем. А то все вокруг - Сильм, нолдор, Первая Эпоха, Изгнанники, квенья... А про самое первое опубликованное произведение Толкина забыли!!! И имхо, совершенно незаслуженно. Милая вещь.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием