Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.08.2002, 09:07   #327
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
<FONT face="verdana, arial, helvetica" size=2>Уважаемый г-н Саквиль-Бэггинс (уж так я точно напишу правильно :-) <BR>Ну что же позвольте наконец поставить точку в этой бессмысленной дискуссии, и нам обоим заняться делом. Итак, я была все же права, хотя бы в том, что вас злит чье-то желание выйти из общего ряда и замахнуться на нечто более существенное, чем осуждение других. Далее цитата: "за неимением собственных мыслей, человек, страдающий мощным комплексом неполноценности испытывает злобу и зависть при виде более - по его мнению несправедливо - неделенного умом, удачливостью или богатством соседа. Смешать его с грязью, и на фоне его согбенной фигуры предстать великаном - таков способ самоутверждения пигмеев духа". Это не оскорбление, это трактат по психологии. Уже накал вашей ярости в мой адрес косвенно свидетельствует, что я попала в точку. Как известно. "никто не бьет мертвую собаку". Ежели не верите мне, психолингвисту, (в чем нисколько не сомневаюсь :-) здесь на форуме есть как минимум двое психологов - причем одна из них с магистерской степенью. Спешу вас успокоить, она в Проект N не входит никак. Можем спросить их мнения. Желаете? <BR>К сожалению, чтобы чего-то добиться надо начинать с уверенности, что ты сможешь, и придешь к цели несмотря на тысячу препятствий. Спотыкаться, падать, снова вставать и идти вперед. По крайней мере, другого пути я не знаю. Может, знаете вы?.. По крайней мере, таким образом шли Шампольон, Вентрис - дешифровщик прагреческого письма, Жюль Верн и Дюма. Что есть несомненный факт. Впрочем, может вы их всех превзошли и знаете другой путь? <BR>Далее. Вы - компьютерщик, я - лингвист и переводчик. Давайте заниматься каждый своим делом. Странно, что вы беретесь с таким самомнением судить о моей науке, противореча собственному утверждению, что судить имеет право только специалист. Сомневаетесь в моих знаниях - можете проэкзаменовать меня по теории перевода, психологической и исторической лингвистике. Давайте?.. <BR>Далее. вы говорите, что я не Уотсон и не Крик. Простите, но японские мудрецы как минимум три-четыре года судили об ученике, прежде чем делали выводы о его способностях. Мало этого? Еще факт. Хемфри Деви присматривался к Фарадею также около трех лет,прежде чем выпустить его в "самостоятельный полет". Не хотите ли вы поставить себя выше их, судя о человеке по максимум - двухмесячному знакомству, причем заочно, не видя его научных работ и не зная даже кто перед вами? Далее, насчет фактов, странно, что вы их не заметили - впрочем. что можно хотеть от человека, что на вопрос о Шампольоне отвечает "вы собираетесь исправлять Толкиена." Как это понять? Шампольон, бедняга, Толкиена не знал, умер за сто лет до его рождения. Блестящие у вас знания, нечего сказать. Ежели это утверждение значит, что пойдя наперекор традиции Шампольон извратил египтологию, вам непосредственно следует обратиться в египтологическое общество. Другой вопрос, чем это обращение кончится. Опять же, возвращаясь к Уотсону и Крику, чья научная карьера есть несомненный факт - они начинали с практически нулевой подготовкой в области спиральных молекул, зная только биологию, - и сумели. Мой случай. Если это не факты - то вывод один они не соответствуют вашей теории... с теми самыми последствиями. Вы говорили мне о Фоменко? Согласна. У меня на слуху еще одно имя - Берджрих Грозный. Это был выдающийся ученый, профессор, академик. Его дешифровка хеттской письменности потрясла научный мир. Но далее, у профессора закружилась голова - успех дурно влияет, знаете ли, и он начал читать по-хеттски... письменность острова Пасхи!.. Возможен такой исход в моем случае? Несомненно. НО - при единственном условии - если Зоя есть самовлюбленная лама, не желающая исправлять ошибки, также ей свойственна ярость в ответ на аргументы, попытка оскорбить и унизить - согласитесь, этот портрет соответствует не Зое а кое-кому другому. :-) Далее, если вы считаете, что перевод - такое простое дело - переведите сами. Если вы превзойдете меня, я однозначно признаю свое поражение. Далее, кроме "общеизвестной книги" как вы уже успели заметить, и что и привело вас в подобную ярость - я использую куда более широкий материал. Причем результатами удовлетворен весь форум - кроме вас, само собой. Далее, стилистика и ритмика - тончайшие нюансы моей профессии я выношу сюда. Опровергните мои сведения или доказательно, со ссылкой на "Общеизвестные" источники укажите, откуда я их содрала. Если у вас не выйдет ни то ни другое, придется вам признать, что я все же смыслю в своей профессии. Вы же большой специалист по теории перевода? А если нет, то по собственному утверждению, не имеете права давать инструкции. <BR>Далее вот еще интересный факт. О моей работе по раннему Толкиену мнение форумчан полностью противоположно вашему. Странно, вы не находите?.. Опять же, ведь здесь приутствуют такие сильные знатоки как Инга, Тинвувиэль, Вася, Иванко, Вейс - простите, если кого не назвала. Но никто еще не упрекнул меня в том, что я "искажаю" вещь. Тревогу бьете только вы. Странно, опять же. :-) Кстати, переходите от слов к делу, вот ранние редакции в моей обработке перед вами, где и что не так? Поспорьте в меру своей подкованности. И в конце концов, что далеко ходить. давайте объявим poll в течение этих четырех дней от 28 до 31 - оставаться Зое или уходить. Если форум проголосует чтобы я ушла - уйду немедленно. Или вы боитесь? :-) <BR>Далее, ничего не делая сам, вы не выносите, если кто-то другой пытается заняться делом, и само собой пытаетесь препятствовать этому насколько хватает сил. Смотрите, как изменилась ваша тактика. Сначал вы грубили Лайре, грубили Ро, когда это не прошло, заговорили по-иному. Теперь плоха только Зоя, в лучших традициях "разделенный дом выстоять не может". Впрочем, вы слишком рано показали себя, а потому проиграли. Вы не с того начали. Я вам скажу, как следовало бы действовать, чтобы иметь шанс на победу. Во-первых, надо было подружиться со всеми. включая Зою, благо она человек доверчивый. :-) Подождать, когда мы уйдем на закрытый сайт, то есть работа приобретет реальную ценность. Войти в доверие, оказать пару услуг, чтобы привязать к себе людей. А затем начать нашептывать каждой по отдельности - вот вы талантливые, умные, а Зоя вас использует. Давайте делать работу без нее, вы сами прекрасно справитесь. Далее, попугать, что Зоя заберет результат, с форума это невозможно, а вот с закрытого сайта... благополучно забыв, что этот сайт открыт для всех участников. И чтобы уж окончательно все чувствовали себя в безопасности дать вам пароль от этого самого сайта. И далее работа уплывает в том самом направлении... Вот это действительно опасно, потому и пишу, чтобы заранее предупредить о такой возможности. Вы же слишком рано показали, что из себя представляете, а потому обмануть уже никого не сможете. Хватит. Вы хотели уйти - вперед, на Свифтовской Лапуте вам будут все очень рады, ... ведь именно там слепых учат различать цвета? :-) Девочки сами решат, что им хочется, все здесь взрослые люди, лишь вы отказывайте всем в возможности думать своей головой без вашего участия, и порываетесь в лучших традициях учить уму-разуму несмышленышей. <BR>До свиданья, господин Саквиль-Бэггинс. Dfit vytybt vyt cjdtХоть лопните от злости, Зоя будет работать. А когда появится результат, судить будете уже не вы.</FONT>
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума