Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.12.2002, 20:39   #7
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Мои прогнозы (реалистичные):

День премьеры: 24-25 млн. - не следует забывать что это будний день. Не следует также забывать, что во время премьеры FotR тоже был неслабый ажиотаж (book of the 20th century как никак) и тоже было море положительных рецензий. Тот же BoxOfficeMojo дал ТТТ оценку А-, при том что ГП2 люди с этого сайта дали чистую А. Год назад Братство Кольца собрало в Америке 18 млн долларов за первый день показа.

Первый уик-энд. Можно уточнить что имеется ввиду? 5-дневный отрезок времени со среды по воскресение или пятница-вск онли? Мой прогноз: 95 млн за первые 5 дней и 65 млн за friday-sunday. Год назад это было 75 и 47 млн соответственно (я не стал рыться в архивах и уточнять, но кажется так)

Сборы в США: 330 млн. Здесь соглашусь. Успех Ч-П фильм повторить вряд ли сможет (слишком многие американцы ждали Ч-П), но второе место в 2002 году фильму гарантировано.

Мировые сборы: 900-930 млн. Тоже похоже на правду. Скорее всего столько и будет.

Иванко, а разве существует что-либо более оперативное и точное, чем boxofficemjo? =)
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием